Джордж Сен-Пьер готовится к бою на UFC 154

GSPЧемпион UFC в полусреднем весе Джордж Сен-Пьер, похоже, и правда настоящая загадка природы. В очередной раз это подтвердилось на пресс-конференции, посвященной UFC 149. Боец сообщил своим болельщикам и представителям СМИ, что его врач просто поражен скоростью восстановления Сен-Пьера после травмы колена.

 

Однако, это не означает, что канадская суперзвезда со всех ног бросится в октагон. Предстоит еще множество восстановительных процедур, и хоть процесс выздоровления идет рекордными темпами, до его завершения еще далеко. Учитывая серьезность травмы и делая поправку на возраст, рисковать смысла нет.

 

Джордж Сен-Пьер хотел бы вернуться в строй уже в этом году. С учетом объявленных вчера планов UFC на проведение в Канаде 3-х турниров до конца 2012-го, самым вероятным будет участие GSP в UFC 154. Мероприятие запланировано на 17-е ноября в монреальском Bell Centre.

 

«Я очень быстро иду на поправку. Мой врач говорит, что он впервые видит такую скорость восстановительных процессов. Но пока я прошел лишь половину пути к полному выздоровлению, так что форсировать события было бы неразумно. К полноценным тренировкам я вернусь не раньше июля и очень надеюсь, что в ноябре у меня будет шанс сразиться перед канадскими болельщиками», заявил чемпион.

 

Звучит, как хорошо продуманный план, не так ли?

 

После возвращения Сен-Пьер должен встретиться с Карлосом Кондитом, который завоевал временный чемпионский титул в бою против Ника Диаза на UFC 143.

 

Карлос Кондит решил дождаться Сен-Пьера и не рисковать своим шансом свергнуть лидера. Понять Кондита можно, остается надеяться, что 9 месяцев ожидания и турнирного бездействия принесут свои плоды.

Автор:
+1

Добавить новость
Первенство России 2024