Дэн Хендерсон не смог опередить Рашада Эванса

Дэн ХендерсонАнтонио Рожериу Ногейра? Нет, спасибо. Как насчет боя с Лиото «Драконом» Мачида? Следующий. Матч-реванш против Маурисио Руа? Опять мимо…

 

Дэн Хендерсон, похоже, стал самым сложным «клиентом» для матч-мейкеров UFC за последнее время. После отказа от боя против Lil Nog’a, «Сегуна» и участия в потенциальном боевике против Мачида, Хендерсон наконец-то определился со своими предпочтениями. Он считает, что достоин биться только с тем, кто является обладателем чемпионского золота UFC. И желательно, чтобы это был лидер полутяжелой весовой категории – Джон Джонс или Рашад Эванс.

 

После победы над Маурисио Руа в ноябре прошлого года в одном из лучших боев сезона, Хендерсон решил, что он был достаточно хорош, чтобы получить право на титул раньше Рашада Эванса. Эвансу тогда еще только предстояла встреча с Филом Дэвисом на UFC on FOX 2 в Чикаго, а после победы Дэна над «Сегуном» уже прошло 2 месяца. В интервью ESPN.com Дэн заявил, что он - следующий претендент на чемпионский пояс, хотя, по-хорошему, нужно было бы разобраться с Джоном Джонсом прежде, чем он встретится со своим заклятым врагом Рашадом Эвансом.

 

«Думаю, Дана пообещал Рашаду возможность побороться за титул. Но было бы правильней сначала дать шанс мне биться с Джонсом, а потом уже Рашаду драться с победителем. Это было бы куда лучше, чем Рашаду выходить на бой после встречи с Филом Дэвисом, а в случае его победы – ему не так много времени придется отдыхать перед поединком со мной. Публичных заявлений Дана не делал, но он человек слова. Что ж, посмотрим.

 

Единственный бой, который имеет для меня смысл – это бой за титул. Я надеялся, что это случится раньше Эванса, но теперь мне придется ждать, кто выйдет победителем в их поединке с Джонсом».

 

Возможно, Дэн Хендерсон прав, и все бы следовало сделать по-другому, однако, Эванс без травм прошел Фила Дэвиса, и опасаться за его самочувствие не приходится.

 

Расчет UFC понять не так уж сложно, не зря они так долго ждали Эванса и именно его сделали соперником Джона Джонса на апрельском UFC 145. Возможно, этот турнир – единственный шанс устроить долгожданную битву между бывшими товарищами по команде, ведь уже дважды встреча Джонса и Эванса откладывалась из-за травм бойцов. А легендарный Дэн Хендерсон стал жертвой обстоятельств в непростой игре матч-мейкеров.

Автор:
+1

Добавить новость
Первенство России 2024