UFC 140: Джон Джонс vs. Лиото Мачида

А сколько было разговоров… Жизнь вообще штука непредсказуемая, так чего же ждать от бойцовского мира, где любая случайность может резко изменить привычный ход вещей.

 

Итак, Джон Джонс еще до окончания 2011 года вновь будет защищать свой чемпионский титул. И его соперником будет совсем не Рашад Эванс, как все ожидали, а «опальный» бразилец Лиото Мачида. Этот бой станет главным событием турнира UFC 140, который пройдет в Торонто 10 декабря.

 

 

Это будет уже четвертый по счету бой Джонса (и третий титульный) в текущем году, включая его победу над Маурисио Руа в марте, а также первую защиту титула в сентябре. Для Лиото Мачида предстоящий бой будет лишь вторым за год, после победы на Рэнди Кутюром на UFC 129 «Дракон» находился в вынужденном бездействии.

 

Буквально на днях Мачида сетовал на судьбу и предполагал, что отсутствие предложений от UFC стало ответной реакцией на его просьбы о большем гонораре за бой против Рашада Эванса. В итоге менеджеры отдали предпочтение Тито Ортизу.

 

Долгое время в соперники Джонсу прочили все того же Рашада Эванса, некоторые источники даже бросились утверждать, что именно Джонс и Эванс украсят собой UFC 140. Однако, только вчера из травмированной руки Эванса были удалены штифты, поэтому при всем желании он не сможет принять участие в поединке 10 декабря.

 

Потеряв на время Эванса, менеджеры UFC сделали предложение Лиото Мачида, и тот предпочел не отказываться. Мачида ведь и сам успел побыть обладателем чемпионского пояса, проиграл титул в бою против Маурисио Руа, поэтому фанатам ММА уже давно было интересно увидеть, как Мачида с его привязанностью к стилю карате сможет справиться с непредсказуемым Джонсом.

 

Помимо главных героев турнира, болельщики увидят поединки Фрэнка Мира и Антонио Родриго Ногейра, а также Тито Ортиза и Антонио Рожериу Ногейра.

Автор:
+2

Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024