The Ultimate Fighter вновь выходит за пределы США

На радость всем поклонникам смешанных единоборств, в UFC официально подтвердили, что в следующем сезоне популярного бойцовского реалити «The Ultimate Fighter» будут соперничать команды Австралии и Великобритании. Практически сразу определились и с никнеймом сезона – «The Smashes» – отдавая дань давнему противостоянию двух стран в крикете, больше известному как «The Ashes».
 
Молодые бойцы Австралии и Великобритании уже сейчас могут ознакомиться с правилами турнира, критериями отбора и зарегистрироваться в качестве участников, всемирная паутина им в помощь.
 
«Смотрины» претендентов запланированы на 12-е июня в Сиднее и на 15 июня в Лондоне. Потенциальные участники шоу должны быть не моложе 21 года и не старше 35 лет, вес бойцов должен уложиться в диапазон 61-77 кг; также в их резюме должна быть строчка о как минимум 3-х профессиональных боях. Причем спортсменам необходимо подтвердить эти сведения, к тому же важно не только участие, но и результат – не менее 2-х побед.
 
Съемки реалити пройдут в Австралии. По обыкновению, за время шоу зрители смогут поближе познакомиться с пока неизвестными профессиональными бойцами ММА, которые будут вместе жить и тренироваться в «Бойцовском Доме», и, конечно же, соперничать друг с другом за право подписать контракт с UFC.
 
За 7 лет существования TUF будущий сезон станет лишь 2-м по счету, в котором сойдутся бойцы из разных стран. Так уже было в 2009-м, во время 9-го сезона реалити, когда соперниками стали команда США и команда Великобритании.
 
«У Австралии и Великобритании свои давние счеты, и, чтобы определить сильнейшего, лучшего места, чем октагон UFC им просто не найти», заявил Маршалл Зелазник, который отвечает в промоушене за международное развитие.
 
«Популярность MMA набирает обороты как в Австралии, так и в Великобритании, открываются все новые и новые залы. Всегда найдутся спортсмены, у которых не было шанса блеснуть своими талантами перед всем миром – «The Ultimate Fighter» предоставит им такую возможность. Мы ищем новых звезд UFC и мы их найдем, можете быть уверены».
 
«The Smashes» станет также 2-й по счету международной версией проекта. Первопроходец, TUF Brazil, бьет все рекорды популярности, напомним, премьерный показ собрал 12 миллионов зрителей, подтвердив правильность расчета UFC на международную экспансию проекта.
 
В случае дальнейшего успеха реалити, в перспективе UFC планирует провести несколько турниров в разных странах, определив впоследствии единственного и неповторимого чемпиона во всей этой интернациональной компании.
 
Проект «The Ultimate Fighter», стартовавший в 2005-м, на сегодняшний день является одним из самых «долгоиграющих» и успешных спортивных реалити-шоу в США; именно TUF стал счастливым трамплином для многих известных бойцов UFC.
 
Имена австралийских бойцов, возможно, больше знакомы их соотечественникам, а вот британцы, пожалуй, у всех на слуху. Майкл Биспинг победил в 3-м сезоне в 2006-м году, наставником его команды был легендарный Тито Ортиз.
 
Росс Пирсон одержал победу в 9-м сезоне, том самом, когда пальму первенства оспаривали команды США и Великобритании. Его тренером был не кто иной как соотечественник Биспинг, который к тому моменту уже заработал профессиональную статистику в UFC из 6 побед и 1-го поражения. В 14-м сезоне Майклу Биспингу снова доверили обучение молодых бойцов, таким образом он стал первым в истории шоу, кто трижды поучаствовал в проекте.
 
«The Ultimate Fighter», вне всякого сомнения, в разы повысил популярность UFC среди американцев. Первый сезон, в котором в качестве наставников приняли участие легендарные бойцы UFC Чак Лидделл и Рэнди Кутюр, открыл болельщикам таких всемирно известных сегодня спортсменов как Форрест Гриффин (победитель шоу в полутяжелом весе), Джош Кошчек, Стефан Боннар и Кенни Флориан.
 
Первый финал, который состоялся 9 апреля 2005 года, запомнился поклонникам смешанных единоборств 3-х раундовой битвой между Стефаном Боннаром и Форрестом Гриффином. Этот бой навсегда вошел в историю UFC как один из самых зрелищных и значимых.
 
Кстати, если верить большому поклоннику Twitter – президенту UFC Дане Уайту, то новый международный сезон реалити стартует уже осенью этого года.
Автор:

Добавить новость
Первенство России 2024