UFC 146. Итоги

Теги: UFC 146, MMA
Оперативные итоги турнира UFC 146, завершившегося на MGM Grand Garden Arena в Лас-Вегасе. Победители определены, настало время для анализа и оценки ближайших перспектив героев и неудачников очередного шоу UFC.

Рой Нелсон на UFC 146, безусловно, запомнится не только своей буйной шевелюрой и косматой бородой, но и победой над фактурным Дэйвом Германом. Этот поединок уже претендует на звание "Лучший нокаут". Разница в росте и комплекции обещала любопытное зрелище, но Нелсон превзошел все ожидания. Несмотря на свои объемы, его удар правой оказался полной неожиданностью для Дэйва Германа, чей подбородок не выдержал столкновения и заставил Дэйва присесть аккурат в центре клетки. Возможно, теперь Дана Уайт будет куда снисходительней относиться к необъятному животу Big Country Нелсона...
 
Кейн Веласкез захватил инициативу в самом начале поединка, а после рассечения от удара локтем Антонио Силва и вовсе сник. Несмотря на отмашку врача о возможности продолжать поединок, окровавленное лицо Снежного человека говорило о том, что долго он не протянет. Еще один удар локтем заставил Силву сдать позиции, чем и воспользовался Веласкез, добив оппонента сильнейшими ударами. Рефери Джош Розенталь остановил бой.
 
Наблюдатели отметили необычайно высокую скорость Веласкеза, которая для бойцов тяжелого веса является скорее исключением, чем правилом. После столь убедительного поединка Веласкез вполне может рассчитывать на скорый матч-реванш против Джуниора дос Сантоса.
 
В 1-м раунде главного боя UFC 146 наблюдатели отмечают большую результативность и скорость чемпиона Джуниора дос Сантоса по сравнению с его противником. В финале раунда Фрэнк Мир рисковал не справиться с градом ударов оппонента, однако, сигнал к завершению первой пятиминутки позволил ему передохнуть. 10-9 в пользу JDS.

На чемпиона, похоже, можно положиться - свои обещания он выполняет. Джуниор дос Сантос одержал победу над Фрэнком Миром техническим нокаутом во 2-м раунде. JDS в течение всего поединка демонстрировал явное превосходство над противником; после неудачной попытки Фрэнка Мира перевести дос Сантоса в партер в начале 1-го раунда бой проходил в стойке, и чемпион без особых усилий переиграл оппонента. Во 2-м раунде разрушительная сила чемпионских ударов правой не оставила Фрэнку Миру ни единого шанса.
  
Титульный бой:
Чемпион UFC в тяжелом весе Джуниор Дос Сантос победил Фрэнка Мира техническим нокаутом во 2-м раунде, 3:04

Основные поединки (PPV):
265 фунтов. Кейн Веласкез победил Антонио Силва техническим нокаутом в 1-м раунде, 3:36
265 фунтов. Рой Нелсон нокаутировал Дэйва Германа в 1-м раунде, 0:51
265 фунтов. Шейн дел Розарио нокаутировал Стипе Миочича во 2-м раунде
265 фунтов. Стефан Струве победил Лавара Джонсона болевым на руку (arm bar) в 1-м раунде
 
Предварительные поединки (трансляция на канале FX):
145 фунтов. Даррен Элкинс победил Диего Брандау единогласным решением судей (29-28, 29-28, 29-28)
155 фунтов. Джейми Варнер победил Эдсона Барбоса техническим нокаутом в 1-м раунде, 3:23
185 фунтов. Си.Би. Доллэуэй победил Джейсона Миллера единогласным решением судей (29-28, 30-26, 29-28)
155 фунтов. Пол Сасс победил Джейкоба Волкманна болевым в 1-м раунде, 1:54
205 фунтов. Гловер Тейшейра победил Кайла Кингсбери удушающим в 1-м раунде, 1:53
145 фунтов. Майк Браун победил Дэниэла Пинеда единогласным решением судей (29-28, 29-28, 29-28)
 
Чемпион UFC в тяжелом весе бразилец Джуниор дос Сантос успешно провел первую защиту титула
 
Рой Нелсон нокаутировал Дэйва Германа

Гловер Тейшейра и Кайл Кингсбери

 
Автор:

Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024