Нелсон vs. Мир на UFC 130: несложный план с предсказуемым результатом

Рой «Big Country» НелсонЭтот боец, габариты которого вполне соответствуют его никнейму – «Big Country», несмотря на крайнюю простоту своего плана на бой с Фрэнком Миром, тем не менее, уверен в своей победе и возвращении в число претендентов.

 

Начав свою карьеру в UFC с 2-х побед подряд, Рой Нелсон оступился и проиграл Джуниору душ Сантуш, который одержал убедительную победу в 3-х раундовом бою и лишил Нелсона надежды на борьбу за титул.

 

Таким образом, выигрыш в следующем поединке – с Фрэнком Миром – необходим Нелсону как воздух, если он вновь хочет претендовать на чемпионский пояс.

 

Нелсон уважительно отзывается о своем сопернике: «Для меня большая честь биться с двукратным чемпионом UFC в тяжелом весе».

 

План на бой с Миром у Нелсона довольно прост (по крайней мере, звучит он незамысловато): «Если твой удар попадает в лицо противнику, это сильно меняет ход боя. Да и в целом, если ты бьешь больше, чем бьют тебя, шансы на победу возрастают».

 

Да и ответ на вопрос, победит ли Нелсон Фрэнка Мира так же незатейлив и прямолинеен, как и сам «Big Country»: «Стану ли я победителем в этом бою? Да».

 

Рой Нелсон и Фрэнк Мир встретятся на «UFC 130: Rampage vs. Хэмилл» 28 мая на MGM Grand Garden Arena в Лас-Вегасе.

Автор:

Добавить новость
Первенство России 2024