Вандерлей Силва обвинил Витора Белфорта в безответственности

Известие об отмене участия Витора Белфорта в UFC 147 из-за травмы левой руки, требующей оперативного вмешательства, стало настоящим ударом для Вандерлея Силва.
 
Пока Силва и Белфорт в качестве тренеров-соперников встречаются в бразильской версии реалити-шоу «The Ultimate Fighter», в финале которого и должен был состояться бой между наставниками на UFC 147. Поединок, естественно, был отменен, так как в ближайшие 4-е недели Белфорт не сможет даже тренироваться, не то, что всерьез готовиться к важному турниру.
 
Вандерлей прокомментировал травму оппонента в Twitter. Припомнив высказывание Белфорта, когда Витор заявил, что предпочел бы «однорукого соперника», «Убийца с топором» написал: «Ну что, хотел, чтобы у тебя был такой соперник? Хахахаха. Сэр, да Вы хвастун!»
 
Силва не унимался: «Мы – профессионалы, и было очень безответственно не обеспечить себе безопасный режим тренировок. Это очень неуважительно по отношению к болельщикам! Я безумно расстроен. Я готов отправить тебя в нокаут, и укрываться бесполезно, этот бой все равно состоится. Тебе не удастся ни спрятаться, ни сбежать».
 
«На тренировках никто не бьет в полную силу [чтобы сломать руку]. В нашем распоряжении лучшее снаряжение: перчатки, гель, защита. Думаю, он просто струсил. Он испугался, что не сможет достойно принять этот бой».
 
«Если у него действительно перелом, то это дилетантизм чистой воды, если нет – он просто сдался. Но оба варианта свидетельствуют о неуважении и безответственности!!!».
 
По мнению Вандерлея, травма оправданием служить не может. «Я – простите мой плохой английский – чихать хотел на такое дилетантское отношение. Предстоит участие в главном бою крупнейшего турнира международного масштаба, и вдруг парень травмируется? Этому просто не может быть никакого оправдания».
 
Майкл Симини, лечащий врач Витора Белфорта, не оставил без внимания посты Вандерлея. «Дорогой Вандерлей… Предположив, что у Витора нет травмы, Вы усомнились в том, что я следую профессиональной этике. Мне нет нужды соперничать с Вами, но я могу заверить Вас, что если бы подобное случилось с Вами, Вы были бы так же подавлены, как и он сейчас».
 
Сам Витор Белфорт воздержался от прямой дискуссии с Вандерлеем, но написал в Twitter: «Эмоциональный дисбаланс человека выводит на поверхность его страхи. Я благодарен своим поклонникам и спонсорам за доброжелательное отношение».
 
«Уверенность и высокомерие – не одно и то же. Я не потерял уверенности в собственных силах и с прежним уважением отношусь к моему сопернику, пусть теперь мне предстоит бой с собственной травмой».
Автор:

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024