Виталий Минаков победил нокаутом

В Брянске завершилась "Битва на Десне". В главном поединке вечера, русский тяж Виталий Минаков нокаутировал в первом раунде бразильца Фабьяну Шернера.
Али Багаутинов, победив Вадима Жлобича удушением гильотиной защитил свой титул чемпиона Европы в наилегчайшем весе.

Почти весь бой Минаков - Шернер прошел в стойке, бразилец в борьбу не шел, а Виталий сделал только две попытки бросить своего тяжеленного соперника. Одна попытка закончилась сваливанием в центре ринга, а от второго броска оба бойца вывалились на пол, за пределы ринга.

У Виталия Минакова временами получались неплохие лоу-кики, которые тревожили бразильца. Попытки таких же ударов от Фабьяну угрозы российскому бойцу не представляли, но было заметно, что техника защиты от лоу-кика, да и сама реакция на удар, у Минакова пока не оптимальны.

Виталий имея преимущество в скорости, да похоже и в технике, несколько раз входил в опасный обмен ударами руками и рисковал своей головой. Когда твой соперник весит больше 120кг, то любой удар в голову может привести к серьезным последствиям.

Минаков показал очень быструю для тяжеловеса работу на ногах, раз за разом проваливая атаки противника и втыкая ему руками в голову. Крепкая голова бразильца затянула поединок, но всему есть предел и на финише пятой минуты рефери остановил бой спасая Шернера от глубокого нокаута.

Результаты турнира:

ММА. Свыше 93 кг. Виталий Минаков (Россия) – Фабьяну Шернер (Бразилия) - победа Минакова нокаутом в первом раунде.
ММА. До 59 кг. Али Багаутинов (Россия) – Вадим Жлобич (Белоруссия) - победа Багаутинова удушением гильотиной во втором раунде.
Боевое самбо. До 80 кг. Алексей Гагарин (Россия) – Майк Муллино (Германия) - победа Гагарина единогласным решением судей.
ММА. До 77 кг. Николай Алексахин (Россия) – Илья Мартысюк (Белоруссия) - победа Алексахина техническим нокаутом в первом раунде.
ММА. До 77 кг. Иван Косов (Россия) – Тарренс Уильямс (США) - победа Уильямса техническим нокаутом в первом раунде.
ММА. До 70 кг. Даниял Асельдеров (Россия) - Дмитрий Сильнягин (Россия) - победа Сильнягина единогласным решением судей.
ММА. До 77 кг. Гаджи Гаджиев (Россия) - Артём Спичаков (Белоруссия) - победа Гаджиева техническим нокаутом в первом раунде.
ММА. До 90 кг. Артур Астахов (Россия) – Сергей Классен (Россия) - победа Астахова техническим нокаутом в первом раунде.

Добавить новость
Первенство России 2024