Чейл Соннен хочет драться с Вандерлеем Силвой на UFC 167

Чейл СонненВозможность этого поединка стала чуть более реальной, но все по-прежнему будет зависеть от здоровья Силвы. Соннен только что одержал сокрушительную победу над Маурисио Руа на UFC Fight Night 26, и, не откладывая дела в долгий ящик, тут же направил Президенту UFC прошение о назначении следующего боя с Силвой.

Дана Уайт был приглашенным гостем "FOX Sports Live", а Соннен работает на этом же канале аналитиком, а также является соведущим передачи "UFC Tonight", так что попросить своего непосредственного босса об этой услуге ему не составило труда. «Дана, - сказал спортсмен, - не секрет, что я – самый высокооплачиваемый боец UFC, соперничать со мной может только Жорж Сен-Пьер. Но 16 ноября он дерется с Джонни Хендриксом в Лас-Вегасе – билеты, кстати, уже в продаже, а второстепенных боев у него нет, поэтому я прошу поставить меня с Вандердеем Силвой».

Спортсмен припомнил также комментарии Силвы, что тот поставил бы $100000 на Руа в схватке против Соннена. Нет необходимости лишний раз напоминать, что бразилец получил нокаут и проиграл бой в первом же раунде. «Он сделал это заявление публично, а я принял ставку, - заявляет Чейл, - так что пора платить по счетам: пусть половина этой суммы будет отдана на благотворительность, а вторая передана жертвам бомбардировок Бостона. Понятия не имею, может ли он выплатить долг, но я в него верю. В любом случае, Дана, пожалуйста – устрой этот бой, я тебя прошу!»

Со своей стороны, Президент UFC не видит никаких препятствий к этому бою – в том случае, если Силва будет здоров. «Будь по-твоему, - соглашается мистер Уайт, - думаю, мы можем это устроить. Вопрос только в том, здоров ли Силва, и если все в порядке – пусть будет этот бой, сделаем его второстепенным ивентом чемпионата».

Не далее, чем в марте этого года за свою великолепную победу над Брайаном Стэнном во время UFC на FUEL TV 8 в Японии, обсуждаемый спортсмен был удостоен наградами «лучший нокаут» и «Лучший бой». Последние четыре года Силва чередует победы с поражениями. Его возвращение в UFC в 2007 году началось с проигрыша Чаку Лидделлу, зато затем боец одержал верх над Китом Жардином, в таком стиле его карьера и продолжилась. У Соннена, до последней победы, тоже все было не слишком гладко.

«Подвешенность» ситуации объясняется тем, что Вандерлей восстанавливается после травмы. Если он примет вызов Чейла, возможно, он не успеет полноценно подготовиться к поединку. Но если откажется – кто потом докажет, что он не струсил?

Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024