Уйдет ли «Сёгун» Руа на заслуженный отдых?

МаурисиоНа прошедшем в прошлую субботу UFC Fight Night 26 Маурисио «Сёгун» Руа проиграл бой своему сопернику, и тем не менее, спортсмен считает, что добился в своей карьере всего, чего мог. Впрочем, уходить из спорта боец не хочет. Конечно, признался Руа после боя, он огорчен своим поражением в схватке с Чейлом Соненном. Неудачный бой несколько изменил расстановку сил, лишив Маурисио чемпионского титула и сместив его на несколько позиций, но спортсмен не зацикливается на неудачах и объективно оценивает всю картину в целом.

«Я достиг всего, чего хотел» - утверждает он: «Все мои мечты претворились в жизнь, но я продолжаю драться, потому что хочу воплотить их снова. Я планирую одержать еще много побед и снова стать чемпионом мира. Только мне решать, когда уходить из спорта, и никому другому. Слава Богу, финансово я независим и могу позволить себе принимать участие в боях потому, что мне это нравится, а не ради заработка».

Боец смог извлечь урок из своего проигрыша, он проанализировал бой, понял свои ошибки, и теперь, клянется Руа, он их уже никогда не допустит. «Я чрезвычайно амбициозен и ненавижу проигрывать. Я знаю, что сделал все, от меня зависящее, пока готовился к соревнованиям, но Соннен оказался лучше – так что все честно. К сожалению, в боевых искусствах реванш требует много времени. В футболе можно проиграть в воскресенье, а в среду уже выиграть, и все в порядке. Я же иду домой, смотрю, что я сделал не так, и упорно тренируюсь до тех пор, пока не буду уверен, что эта ошибка больше никогда не повторится».

Ему 31 год, и 11 из них он провел в MMA. Он был чемпионом в полутяжелом весе в UFC, завоевал чемпионский титул в Pride, и все же он уверен, что список его побед еще не завершен.

Добавить новость
Первенство России 2024