Бой против Лиото Мачида – промежуточный этап на пути к титулу

Марк МуньозРайли Росс – один из тренеров Reign Training Center и по совместительству – человек, который контролирует подготовку Марка Муньоза к бою против Лиото Мачида. Росс, вместе с другими участниками команды, активно настраивал Муньоза на поединок против Майкла Биспинга, однако, планы пришлось спешно менять после известия о замене британца.

«Предстоящий бой – совершенно непохож на тот, к которому мы готовились», заявил Росс в интервью порталу Fighters Only. «К счастью, у нас есть ребята, с помощью которых можно смоделировать поединок против Мачида – например, Том Уотсон. Нам действительно повезло, что он оказался в нашей команде именно в это время.

Замена соперника, в любом случае, не может сильно повлиять на процесс подготовки. Нужно лишь знать ответы на ключевые вопросы – как ты можешь его достать, как ты можешь доминировать над ним и каким образом ты можешь его победить? Думаю, и он [Мачида], и Биспинг хороши в защите от тейкдаунов, поэтому некоторые изменения в тактике возможны, но цель остается прежней», считает Росс.

Если уж говорить начистоту, то процесс подготовки к бою против «Дракона» сложен не столько тем, что нужно спешно менять тактику и стратегию, а тем, что Лиото Мачида часто бывал спарринг-партнером Муньоза на тренировках. К тому же бойцы поддерживают приятельские отношения. Прежде, в полутяжелом дивизионе, «Дракону» не приходилось подвергать дружеские узы таким жестким испытаниям, однако, после перехода в средний вес подобные ситуации могут повторяться не единожды.

Сейчас дружеское общение уж точно отложено до лучших времен, и команда Reign активно работает над тем, чтобы Мачида проиграл – по крайней мере, это основная задача на время поединка Марка Муньоза и «Дракона».

«Вы станете свидетелями многих вещей, которых прежде не видели. Эта тема уже активно обсуждается, и я уверяю вас, у нас действительно есть план, который позволит Марку бросить ему реальный вызов», уверяет Росс.

«Мы любим Лиото, он наш друг, однако, в спорте такие ситуации – не редкость; нужно быть готовым к тому, что придется выйти против друга. Когда все закончится, все будет как прежде, и мы пойдем куда-нибудь вместе поужинать. Марк Муньоз выйдет на этот бой в своей лучшей форме, и неважно, кто его оппонент. Мы уверены, у Марка есть все шансы стать чемпионом, предстоящий бой – еще одна ступень на этом пути, а дальше – либо реванш против Криса Уайдмана, либо встреча с Андерсоном Силва», сообщил Райли Росс.

Настрой команды Муньоза абсолютно идентичен рассуждениям тренера Лиото Мачида – Рафаэла Кордейро. И тот, и другой лагерь рассчитывают на победу, и уже планируют следующий бой. Просто спорт – ничего личного.
Автор:

Добавить новость
Первенство России 2024