Мачида vs. Муньоз. Победитель платит за ужин

Лиото МачидаВсе бойцы, за исключением одного, успешно прошли процедуру взвешивания перед началом UFC Fight Night 30: «Machida vs. Munoz», предварительные бои которого уже вовсю идут в Манчестере. Экс-чемпион UFC в полутяжелом весе Лиото Мачида дебютирует в среднем весе в бою против своего товарища и бывшего спарринг-партнера Марка Муньоза. Победитель этого боя, несомненно, обеспечит себе место в пятерке лучших средневесов, которые смогут претендовать на чемпионский пояс. Время разговоров закончено, осталось лишь дождаться итогов поединка.

Напомним, особый интерес к этой встрече обусловлен тем, что Лиото Мачида и Марк Муньоз довольно длительное время пересекались на тренировках и приятельствовали вне стен зала. Во время предматчевого общения с прессой Мачида вновь подчеркнул, что его настрой на бой – исключительно профессиональный. «Да, этот поединок будет отличаться от моих прежних боев. Будучи профессионалом, я не думаю о том, что Марк - мой друг. Я сосредоточен на предстоящей встрече и думаю только о том, чтобы показать лучший результат».

Марк МуньозМарк Муньоз, в целом, вторит своему оппоненту и не забывает подчеркнуть, что и от него стоит ждать неприятностей. При этом Муньоз высокооценивает соперника и легкой победы не ждет. Сразу после взвешивания Гарет Дэвис, корреспондент The Guardian и UFC on FOX, пообщался с бойцами. Лиото Мачида достались вопросы о снижении веса и (в который раз!) о том, каково это – смотреть в глаза друга, зная, что через пару часов вам предстоит настоящая схватка.

«Мне было сложно сбросить вес, но я следовал всем рекомендациям и за 4-е недели достиг своей цели. ...Мы друзья, и после этого боя наша дружба никуда не денется – неважно, что произойдет в клетке».

По словам Марка Муньоза, у них с «Драконом» есть уговор – проигравший выбирает место и меню, а победитель оплачивает ужин: «Поверьте мне, я сделаю все возможное, чтобы заплатить за ужин!». Кстати, Лиото Мачида тоже помнит об этой договоренности и, по его словам, уже выделил средства, чтобы хорошенько накормить своего друга Марка.

Алекс Густафссон с удовольствием следит за боями UFC Fight Night 30

Автор:
+2

Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024