В UFC появится новая весовая категория для женщин

Карла ЭспарзаСъемки очередного сезона реалити «The Ultimate Fighter» с участием не только спортсменов, но и спортсменок, оказались настолько успешными, что промоушен объявил о создании нового дивизиона. Новостью поделился Дана Уайт во время записи программы FoxSports «The Fighter & The Kid».

Дана Уайт относится к числу людей, которые не отказываются от своих слов. Вот и сейчас, президент UFC сам вспоминает, как еще 2 года назад он говорил, что никогда в его организации не появятся женщины-бойцы.

Однако, Ронда Роузи заставила его изменить свое мнение, а ее успех и растущая популярность говорят о том, что прекрасные дамы в клетке UFC – это всерьез и надолго.

По словам Уайта, рейтинг эпизодов TUF на FOX Sports 1, в которых транслировались женские бои, был на 44% выше рейтинга серий, где дрались мужчины. Напомним, тренеры проекта – непримиримые соперницы Ронда Роузи и Миша Тейт.

Фелис ХерригДовольно быстро женские поединки завоевали славу более зрелищных и эмоциональных по сравнению с мужскими.«Я даже предположить не мог, что все так случится», - заявил Уайт.

В настоящий момент в UFC действует лишь одна весовая категория – легчайший вес, 135 фунтов (bantamweight). Учреждение нового дивизиона – 115 фунтов (strawweight), безусловно, выгодно для промоушена. Именно этот вес особенно богат на талантливых бойцов.

Среди них и чемпионка Invicta FC Карла Эспарза, претендентка на титул Клаудия Гаделья, а также белокурая бестия Фелис Херриг. Также эта категория будет интересна спортсменкам, которые сейчас выступают в весе 125 и 105 фунтов и готовы сменить свою категорию.

И самое главное, появление нового женского дивизиона – это очередной шаг UFC в сторону расширения своего влияния в сфере профессионального спорта.
Автор:
+4

Добавить новость
Первенство России 2024