Появление нового дивизиона в UFC избавит Роузи от лишних хлопот

Активные действия UFC по созданию нового дивизиона среди женщин полностью одобряет и поддерживает действующая чемпионка в легчайшем весе Ронда Роузи. И дело тут, пожалуй, в личной заинтересованности.

«Я в восторге от этой новости. Все они суперталантливы, харизматичны и очаровательны. В UFC осознали все плюсы, которые могут принести женщины-бойцы организации, они инвестируют в них с расчетом на долгосрочную перспективу. Жду не дождусь, когда в UFC появится еще одна чемпионка, с которой можно будет разделить груз ответственности, который сейчас полностью лежит на мне».

Как и Ронда Роузи, поклонники ММА с одобрением восприняли новость о том, что в организации появится новая весовая категория для женщин. UFC пошли дальше и ангажировали 11 бойцов Invicta FC для участия в очередном сезоне The Ultimate Fighter. Причем 20-й сезон будет исключительно женским, только роль наставников проекта доверят мужчинам.

Именно двум победительницам TUF 20 и предстоит побороться за чемпионский титул UFC в весовой категории 115 фунтов. Съемки нового сезона начнутся в мае 2014-го. И кто знает, возможно, одна из участниц этого сезона впоследствии завоюет не только чемпионский титул, но и не менее престижное звание нового лица женского ММА.
Автор:
+3

Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024