Ник Диаз отказался от матча-реванша с Карлосом Кондитом

Дана Уайт предположил, что Ник Диаз захочет провести матч-реванш против Карлоса Кондита, Кондит был готов к бою, но вот сам Диаз, как оказалось, и не думал прерывать свое добровольное отлучение от октагона.

По словам Уайта, ему удалось лично пообщаться с Диазом во время субботнего UFC on FOX 9, и Диаз отказался от предложения президента UFC.

«Да, я пытался договориться о поединке между Кондитом и Диазом. Но он сказал, что не хочет этого»
, сообщил Уайт. «Ну, вы же знаете Ника. А я почему-то решил, что он захочет провести матч-реванш».

Что ж, после неудачи с Диазом, Дана Уайт вынужден снова вернуться к поискам оппонента для Кондита, который дышит в затылок Джони Хендриксу и Робби Лоулеру в погоне за вакантным титулом Джорджа Сен-Пьера. Мэтт Браун отпадает из-за серьезной травмы, а Тайрон Вудли, по мнению Уайта, еще не готов к бою против Кондита.

Что же касается своевольного Диаза, в беседе с Уайтом он сообщил о намерении вернуться в клетку в мае будущего года. Тем временем, Уайт уже сделал свои выводы и не горит желанием предлагать новые варианты Диазу. «Все очень просто – либо ты хочешь драться, либо нет», уверен Уайт. «Да, братья Диазы весьма своеобразные в общении личности, но я не вижу смысла настаивать, если человек заявляет о своей незаинтересованности».

Напомним, первая встреча Карлоса Кондита и Ника Диаза состоялась на UFC 143, когда бойцы боролись за титул временного чемпиона в полусреднем весе. Тогда решением судей победу одержал Карлос Кондит. В марте 2013-го Ник Диаз проиграл Джорджу Сен-Пьеру на UFC 158, и с тех пор ни разу не появлялся в клетке.
Автор:
+4

Добавить новость
Первенство России 2024