Джон Джонс об уходе Сен-Пьера

Объявив о своем уходе в минувшую пятницу, Джордж Сен-Пьер в числе причин своего поступка назвал сильнейшее психологическое давление и стремление к «нормальной жизни».

Стороннему наблюдателю сложно понять состояние успешного бойца, который вдруг решил отказаться от славы, известности и прочих плюсов профессионального спорта. Однако, еще один чемпион UFC – Джон Джонс, оказалось, как никто другой понимает Сен-Пьера.

Джон Джонс сделал стремительную карьеру в полутяжелом дивизионе, и вполне способен оценить оборотную сторону чемпионских будней. «Это действительно большой стресс. Я сейчас говорю о ежедневном прессинге. Поверьте, если вы становитесь узнаваемым персонажем, то вся ваша жизнь в большей или меньшей степени меняется навсегда. Джордж проделал огромную работу. И на самом деле, речь не о том, что он не выдержал давления или ушел слишком рано. Он уже доказал свое превосходство всем и вся, ему просто нечего было доказывать. Он справлялся и не с такими ситуациями».

«Я считаю, он сделал правильный выбор. И дело тут не в каких-то реальных проблемах и делах, которые ему вдруг потребовалось уладить. Он прав, в независимости от того, будет ли это временный уход или окончательный. И никто не может его осуждать, он все сделал правильно», уверен Джон Джонс.
Автор:
+9

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024