Антонио Bigfoot Силва: «Это была не моя ошибка»

Антонио Силва посадил большое жирное пятно на свою репутацию, провалив допинг-тест после UFC Fight Night 33. Бразилец настаивает на том, что его вины в повышенном уровне тестостерона нет. На своей странице в Facebook Bigfoot попытался максимально подробно описать ситуацию, заложником которой он оказался:

«Пояснение: За несколько месяцев до поединка я обратился ко врачу UFC Марсио Таннури в Бразилии с тем, чтобы начать курс гормонозаместительной терапии тестостероном [TRT], которая допускается и признается профессионалами. Я начал терапию и за 2 недели до поединка сдал все требуемые в UFC анализы. Уровень тестостерона был низким, поэтому мой врач рекомендовал мне увеличить дозировку препарата.

К сожалению, после этого уровень гормона резко повысился, и мне пришлось прекратить прием курс. Я лишь выполнял рекомендации специалиста, который владеет этим вопросом на профессиональном уровне, поэтому моей вины в случившемся нет. Я спокоен, потому что знаю – это не моя ошибка, я никогда не пытался играть не по правилам».


Реакция UFC была молниеносной. Бойца отстранили от участия в турнирах на 9 месяцев и лишили Снежного человека потом и кровью (в прямом и переносном смыслах) заработанных $50.000. Эта сумма теперь приятно утяжелила кошелек Марка Ханта, оппонента Силвы на UFN 33. Напомним, на этом турнире Антонио Силва и Марк Хант показали один из лучших боев среди тяжеловесов в истории современных ММА. И это был лучший пример честно присужденной ничьей. Марк Хант сломал руку, в то время как Антонио Силва, если не считать кровавых рек от рассечений, казалось, был готов тут же отправиться в зал.

Даже если Антонио Силва говорит правду, и он в самом деле оказался жертвой чужой ошибки, эта история будет стоить ему не только долгих месяцев вне октагона, но и доброго имени в ММА-сообществе. Просто спросите Джоша Барнетта или Алистара Оверима, как тяжело восстановить репутацию после того, как твое имя было самым скандальным образом связано с темой запрещенных препаратов и нечестных побед.

Но, в конце концов, это один из возможных рисков, который всегда присутствует, если боец применяет TRT. На сегодняшний день использование TRT – один из самых горячо обсуждаемых вопросов в ММА, поэтому каждый, кто воспользуется соответствующими препаратами, должен понимать – теперь его будут рассматривать едва ли не под микроскопом. И это, пожалуй, самый легкий путь для бойца обеспечить себе новую головную боль. Не верите? Спросите об этом Антонио Силва.
Автор:
+4

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024