UFC 170. Тяжелая артиллерия против Сары МакМанн

О нет, речь не идет об одном из участников The Ultimate Fighter. Если чемпионке UFC грозит встреча с соперницей олимпийского уровня, то и тренироваться нужно в команде, достойной Олимпийских игр. И в кэмпе Ронды Роузи, возможно, скоро появится такой участник. Себя он скромно именует не иначе как «наикрутейший борец».

Джо Уоррен, экс-чемпион Bellator в полулегком весе, горит желанием помочь Роузи в подготовке к титульному бою против Сары МакМанн. Напомним, претендентка МакМанн – серебряная медалистка по борьбе летних Олимпийских игр 2004-го. А Джо Уоррен, по его словам, знает борцовскую технику в ММА как никто другой.

«Я мог бы помочь Ронде в отработке борцовских навыков. Я был бы счастлив помочь, они отличные бойцы. Думаю, мои спортивные знания [будут полезны]. Я разбираюсь в этой составляющей смешанных единоборств лучше кого бы то ни было. Борьба в ММА сильно отличается от классической борьбы. Они умные, техничные бойцы, а я – самый крутой борец среди всех. Так что если вы найдете способ привлечь меня в свою команду, это будет здорово».

Компания подбирается и впрямь звездная. Джо Уоррен – чемпион мира 2006-го по греко-римской борьбе в категории 132 фунта – был одним из фаворитов Летних Олимпийских игр 2008-го года, однако, выбыл из соревнований после положительного теста на марихуану. Ронда Роузи завершила свою олимпийскую карьеру бронзовой медалью по дзюдо на Олимпиаде 2008-го в Пекине; профессиональная карьера в смешанных единоборствах на сегодняшний день принесла ей беспроигрышную серию из 8 побед.

22-го февраля Роузи снова будет защищать свой титул на UFC 170 в Лас-Вегасе. Джо Уоррену приходилось тренироваться вместе с Сарой МакМанн в олимпийском центре; будет ли его опыт полезным команде Роузи, покажет время. Но и вреда от его участия в кэмпе чемпионки точно не случится, к тому же ему самому не помешает освежить свои навыки в преддверии титульного боя в Bellator. А возможно, именно Роузи принесет ему больше пользы, ведь именно она сейчас – «самая крутая женщина-боец». Пока.
Автор:
+1

Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024