Участник Зала Славы UFC признался в употреблении стероидов

Кен Шемрок, участник Зала Славы UFC, признался, что в прошлом употреблял стероиды, но сейчас он видит себя по другую сторону баррикад. По словам Шемрока, он намерен принять активное участие в борьбе за усиление контроля использования запрещенных препаратов в смешанных единоборствах.

В эфире Inside MMA профессиональный боец, впоследствии переквалифицировавшийся в телохранителя, Кен Шемрок настаивал, что ни разу не появлялся в ринге под воздействием стероидов, но в борцовском прошлом ему доводилось употреблять эти препараты.

Кен Шемрок предложил свое решение проблемы, по его мнению, подобные действия помогут уберечь новое поколение бойцов ММА от злоупотребления допингом: «Я считаю, если мы действительно хотим решить эту проблему, нам нужно начинать с нижнего эшелона бойцов. Начните с ребят, которые только начинают свой путь в ММА. Начинайте проверку с них, заставьте их тренироваться без употребления запрещенных препаратов. И не нужно никого уведомлять заранее, пусть это будет случайный выбор, чтобы все были в равных условиях.

Если ты заявлен в карте турнира, как правило, ты узнаешь об этом за 6 месяцев. Это означает, что проверка может произойти в любом месте и в любое время. Мне сразу вспоминается Нонито Донэр
[филиппинский боксер-профессионал – прим.перев.], который доказал, что не применял стероиды, хотя его неоднократно пытались обвинить в этом. А все решалось очень просто – в любой момент к нему в зал могли прийти и взять кровь на анализ».

Станет ли концепция Кена Шемрока единственно верным и действенным способом избавления смешанных единоборств от стероидов?
Автор:
+5

Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024