Темное прошлое Александра Густафссона

Александр Густафссон уже успел оценить, как повысились его ставки после впечатляющего противостояния Джону Джонсу на UFC 165. Впрочем, недавно стали известны некоторые обстоятельства из прошлого бойца, которые могут навредить его репутации.

По информации портала BJPenn.com, Александр Густафссон когда-то провел 15 месяцев в шведской тюрьме по обвинению в «нанесении тяжких телесных повреждений». В интервью Людвигу Холмбергу спортсмен рассказал, что на его счету было несколько обвинительных приговоров за нападение при отягчающих обстоятельствах, в том числе и решение о лишении свободы на 1 год и 3 месяца.

Впервые обвинение Алексу предъявили, когда ему было всего 15 лет. «Я был молод и я был глуп», рассказывает Густафссон. «Время в тюрьме? Было трудно. Я покинул свой дом, чтобы в итоге влачить довольно жалкое существование».

Бунтарское прошлое Александра Густафссона никогда не было особым секретом. Поначалу его неуемная энергия, которой Алекс никак не мог найти достойное применение, приводила его к разного рода неприятностям. И лишь благодаря появлению в его жизни смешанных единоборств, Алекс смог добиться своего сегодняшнего успеха.

Никто не совершенен, все делают ошибки, особенно в молодости, поэтому вряд ли у кого-то хватит смелости кинуть в Густафссона первый камень. Мы вряд ли узнаем, в каких именно проступках обвинялся Алекс, да это и ни к чему – настолько сегодняшний облик и образ жизни бойца отличается от его неспокойного прошлого.

Александр Густафссон появился в UFC в 2009-м и дебютировал в бою против Джареда Хаммана на UFC 105. Уже в 2011-м Густафссону удалось завоевать статус претендента на чемпионский титул. Откровения Густафссона о его непростой юности вряд ли повлияют на отношение поклонников; однако, это может негативно сказаться на репутации UFC, поэтому Алексу еще только предстоит оценить все последствия своего интервью.
Автор:
+3

Добавить новость
Первенство России 2024