Допинг в ММА: Не пойман - не вор

Джуниор душ СантушБойцы, как правило, не торопятся называть конкретные имена, когда речь заходит об использовании стероидов и прочих запрещенных препаратов в ММА. Вот и Джуниор душ Сантуш предпочел отделаться общими фразами.

 

На недавнем бразильском телешоу, которое продюсирует UFC, одной из тем обсуждения стала ситуация с употреблением запрещенных препаратов Тьяго Силва на UFC 125. Душ Сантуша спросили, можно ли говорить о том, что употребление допинга является распространенной практикой среди бойцов, исходя из его опыта.

 

«Нет, лично я никогда не видел [кто принимает стероиды], но думаю, что в тяжелом весе подобные случаи – не редкость. Достаточно видеть таких людей, как Алистар Оверим, Брок Леснар – посмотрите на габариты этих парней, они просто огромные», сказал он.

 

«Как говорит [судья] Марио [Ямасаки], многие употребляют запрещенные препараты, просто не всем удается это скрыть. Я никогда не применял допинг. Думаю, мне повезло прийти в ММА в благоприятный момент».

 

Комментарии душ Сантуша, естественно, вызвали споры, особенно, в связи с упоминанием «любимца публики» Леснара. Его всегда подозревали в применении запрещенных препаратов, еще со времен борцовских выступлений в колледже, однако, Леснар ни разу не был уличен в этом.

 

Оверим также частенько становился предметом нападок и жарких дискуссий, особенно, после того, как в последние несколько лет он нарастил внушительную мышечную массу. Слухи достигли своего апогея, когда Оверим не смог защитить свой чемпионский титул Strikeforce и выступал за пределами США.

 

Однако, в мае прошлого года он все же отстоял свое право на лидерство, победив Бретта Роджерса и успешно пройдя все медицинские тесты.

 

Похоже, в отсутствие весомых доказательств все рассуждения на допинг-тематику так и останутся не более, чем досужими домыслами.

Автор:
-1

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024