Бретт Роджерс: «Значение имеет не размер, а сердце»

Бретт РоджерсКолоритный американский тяжеловес Бретт Роджерс, дравшийся с Фёдором Емельяненко и побеждавший Андрея Орловского, дал интервью накануне своего выступления на «Битве 15».

Бретт, что знаете о русских бойцах, что можете сказать о их уровне?
Российские бойцы - очень сильные, в чём я лично убедился, побившись с Фёдором. Российские ММА и их бойцы всегда были на вершине спорта, а сейчас их уровень вырос в разы, что заметно и в России, и во всем мире. В России они тренируются очень усердно.

Вас не смущает, что ваш будущий соперник [Константин Ерохин] имеет внушительную серию из досрочных побед в первом раунде?
Я очень уважаю своего соперника, но не боюсь его рекорда. У него не так много опыта в клетке, как у меня и он никогда не дрался к кем-то вроде меня. Он наверняка подготовился и наверняка посмотрел мой бой с Андреем Орловским, поэтому знает, чего ждать от меня. Это будет битва! Я жду своего возвращения в Россию и боя на турнире FIGHT NIGHTS, потому что я слышал, что у них великолепная организация.

Это правда, что в своё время вы работали в шиномастерской? Чем помимо боёв вы зарабатываете на жизнь сейчас?
Да, я разбрасывал шины в гараже, и это было отличной тренировкой. Сейчас я получаю достаточно денег от боёв, чтобы содержать свою семью и не заниматься другой работой. Поэтому теперь я всё время тренируюсь для победы.

Ерохин значительно уступает вам в габаритах. С кем вам проще биться с низкими или высокими оппонентами?
Значение имеет не размер, а сердце. У меня нет предпочтений в размерах моих соперников. Важно, чтобы он был готов к жёсткой битве в клетке.  

Какой ваш прогноз на предстоящий бой? На что посоветуете поставить болельщикам?
Мой прогноз, что во время боя вы не успеете даже моргнуть, потому что он будет очень захватывающим, а, вероятно, и очень быстрым. В последние годы я поработал над джиу-джитсу в American Top Team, и я готов даже заставить его сдаться.

Но помните, что не надо моргать, потому что я могу его нокаутировать или задушить очень быстро. Ставьте все свои рубли на меня.

Добавить новость
Первенство России 2024