В Bellator определился новый чемпион в легчайшем весе

Сегодня рано утром по московскому времени в Тэкервилле (США, Оклахома) состоялся турнир Bellator 135, в рамках которого состоялась коронация нового короля в легчайшем весе Маркоса Гальвао, отобравшего чемпионский титул у Джо Уоррен. На первой минуте второго раунда Гальвао провел мощнейший рычаг колена и заставил Уоррена закричать от боли, что в рамках правил было зафиксировано рефери, как словесная сдача.
 
 

Из других боев состоявшегося турнира следует отметить очередную победу Райана Кутюра, сына легендарного Рэнди Кутюра. Кутюр-младший уже в первом раунде победил Дакоту Кохрейна удушением сзади. Тем самым Кутюр довел свою беспроигрышную серию в Bellator до 4 боев и кошмар UFC стал для него понемногу забываться.
 
Также можно отметить поединок Фрэнсиса Кармона против Гильерме Виана, в котором Кармон, в одну калитку выигравший первые два раунда, в третьем только чудом избежал поражения едва выкрутившись из тяжелой ситуации в партере, куда сам, собственно говоря и залез. В итоге Кармон победил единогласным решением судей.
 
Теперь вернемся к главному бою турнира. Первый раунд поединка Гальвао против Уоррена выглядел примерно равным. А вот в начале второго нога Уоррена попала в ловушку, поставленную Гальвао. Уоррен хотел выкрутиться, но Гальвао все деалал правильно и Уоррену оставалось только терпеть и надеяться на чудо или сдаваться. Уоррен терпел, тогда Гальвао сделал мощный толчок бедрами, изогнувший ногу Уоррена в другую сторону и заставивший того громко вскрикнуть. Опытнейший рефери Большой Джон остановил поединок.
 
Полные результаты турнира Bellator 135:
Marcos Calvao def. Joe Warren by verbal submission (kneebar) at 0:45, R2
L.C. Davis def. Hideo Tokoro by split decision (29-28, 28-29, 29-28)
Francis Carmont def. Guilherme Viana by unanimous decision (29-28, 29-28, 29-28)
Ryan Couture def. Dakota Cochran by submission (rear-naked choke) at 3:23, R1
Rashad Coulter def. Jeremiah O’Neal by TKO (knee and punches) at 1:44, R1
Emmanuel Sanches def. Alejandro Villalobos by unanimous decision (30-27, 29-28, 29-28)
Sean Holden def. Tim Roman by unanimous decision (30-27, 30-27, 30-27)
Neal Ewing def. Logan Nail by unanimous decision (30-27, 30-27, 29-28)
Stephen Banaszak def. Brad Mitches by submission (omoplata) at 2:51, R2 Klayton Mai def. Xavier Siller by submission (neck crank) at 3:55, R1
Deo Pacurariu def. J.P. Cole by submission (armbar) at 2:59, R1

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024