Мирко Кро Коп не любит, когда много крови

Уже в эту субботу, 11 апреля, в Кракове (Польша) состоится турнир UFC Fight Night 64, в главном пятираундовом бою которого во второй раз сойдутся Габриэль Гонзага и Мирко Кро Коп. Как это происходит перед любым поединком, бойцы делают различные заявления. И, в частности, Мирко Кро Коп, славившийся в PRIDE, как лучший специалист по защите от тейкдаунов, признался в своей острой нелюбви к некоторым аспектам ведения поединка в партере, особенно к работе в этом положении кулаками и локтями в голову.
 

 
«Я не люблю, когда добиваний в партере слишком много. Я, конечно, делаю это в бою, конечно, но это выглядит жестоко. Это не является хорошим имиджем для спорта. Что-то в ММА должно быть изменено, правила должны быть немного изменены. Бой в партере должен быть ограничен, потому что иногда это выглядит действительно жестоким. Я думаю, локти должны быть запрещены, потому что они вызывают много крови. Многие люди не хотят видеть кровь. Они хотят видеть мастерство, искусство. Они хотят видеть хорошее удары ногами, руками, болевые и удушающие приемы, а не кровь».
 
Напомним, что первый поединок Мирко Кро Копа против Габриэля Гонзаги состоялся в 2007 году в рамках турнира UFC 70. Гонзага нокаутировал Кро Копа в первом раунде ударом ноги в голову. Для Мирко второй бой в UFC. Затем в том же 2007 году на UFC 75 хорват потерпел второе поражение подряд, на этот раз от Чейка Конго. После чего Мирко почти на два года покинул UFC. После чего в 2009 году вернулся, провел в восьмиугольнике еще два года, пока не заработал в октябре 2011 года третье поражения нокаутам подряд. И вот, через четыре с половиной года, начинается третий заход Кро Копа в UFC.
 


[media=https://www.youtube.com/watch?v=6OG-lato4aE]



Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024