Шаматава «задушил» Ибрагимова на турнире «Южный Фронт-3»

В Краснодаре завершился турнир TECH-KREP FC: «Южный Фронт–3», главным боем которого стало противостояние в весовой категории до 61 кг между призёром розыгрыша Кубка мира по ММА, победителем Гран-при «PRIME Selection» Гогой Шаматава из Краснодара и призёром чемпионата Европы по боевому самбо, двукратным чемпионом мира по ММА Эльнаром Ибрагимовым из Баку (Азербайджан).

Гога Шаматава

Бой проходил в высоком темпе. Шаматава только в 2-раунде удалось измотать соперника за счет активных действий в партере. Наконец, загнав оппонента почти под канаты, Гога успешно провел удушающий захват через руку, заставив Ибрагимова капитулировать.




«Не поверите, но мне за две недели до боя приснился сон, что во втором раунде я задушу его. И сон оказался вещим! Наш план сработал, сначала хотели вымотать соперника в первом раунде, замедлить его и заставить ошибаться.  Для меня важна эта победа, - это долгожданный реванш у бойцовского клуба "Азербайджан файт" за поражение год назад от его представителя», - прокомментировал свою победу Шаматава. 

Добавить новость
Первенство России 2024