Фабрисио Вердум победил Марчина Тыбуру. Видео

Вчера вечером в Сиднее (Австралия) состоялся турнир UFC Fight Night 121, в главном бою которого встретились Фабрисио Вердум (23-7-1 в MMA, 13-4 UFC) и Марчин Тыбура (16-3 ММА, 3-2 UFC). Бой прошёл все пять, отведённых на него раундов, и в итоге бывший чемпион UFC в тяжелом весе Вердум победил единогласным решением судей: 50-45; 50-45; 49-46.




Поединок выдался достаточно упорным и напряжённым. Хотя многие ожидали, что опытный Вердум, искушённый в бразильском джиу-джитсу, быстро переведёт своего соперника в партер и выполнит болевой или удушающий приём, этого не случилось. Практически все пять раундов бой проходил в стойке. Только в четвёртом раунде у Вердума была хорошая возможность закончить поединок в партере досрочно. Но не получилось.


Со времён Strikeforce, когда в памятном бою Вердума с Оверимом первый в некоторых случаях просто отказывался драться со вторым в стойке и просто падал на спину, приглашая оппонента поваляться на настиле клетки, многое изменилось. Вердум стал универсальным бойцом, который не боится сражений с серьёзными ударниками, но, конечно же, при первой удачной возможности не прочь показать своё искусство выполнения болевых и удушающих приёмов.


[media=https://www.youtube.com/watch?v=mdvHZ3FQ7ds]

Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024