Илир Латифи задушил Овинса Сен-Пре и вызвал на бой Даниэля Кормье

В прошедшие выходные, на турнире UFC on FOX 28 в солнечном Орландо, штат Флорида, Илир Латифи вошел в Восьмиугольник на бой с Овинсом Сен-Пре. Хотя Латифи не казался фаворитом в этом поединке, в итоге именно он одержал убедительную победу. Латифи сумел потрясти соперника в стойке, после чего набросил на потрясённого Сен-Пре удавку и отправил того спать с помощью, возможно, самой пугающей стоячей гильотины из тех, что мы видели с тех пор, как Джон Джонс усыпил Лиото Мачиду в 2011 году.


 


В первые же моменты после этой победы Латифи бросил вызов чемпиону UFC в полутяжелом весе Даниэл. Кормье. Кормье, который работал на этом турнире в качестве комментатора и сидел рядом с клеткой, быстро ответил, напомнив зрителям, что у него есть дела поважнее, чем это, так, как он планирует бой в тяжелом весе против Стипе Миочича на турнире UFC 226. Латифи, заверил Кормье, придется подождать.


Тем не менее, Латифи чувствует, что он заработал эту возможность. Он объяснил, почему он считает, что он заслуживает титульный бой через портал MMAJunkie.


«Посмотрим, что получится», - сказал Латифи. «У меня тоже нет проблем с боем в тяжелом весе. Но мне нужен этот именно этот бой. Он никогда не дрался с кем – то вроде меня - борцом такого же размера. Меня никогда не переводили в партер. Давайте соберемся вместе и посмотрим, что у нас есть».


«Я с безумным уважением отношусь к Даниэлю Кормье», - продолжил он. «Он настоящий чемпион. Он легенда, как внутри восьмиугольника, так и снаружи. Но это бизнес, и это моя возможность получить шанс. Думаю, мы устроим хороший бой, если это случится в ближайшее время».


Со своим уничтожением Сен-Пре, Латифи заработал вторую победу подряд. Недавно он победил австралийского проспекта Тайсон Педро единогласным решением судей. А вот до этого Латифи проиграл бой нокаутом, нарвавшись на потрясающим колено, выброшенное нынешним чемпионом Bellator в полутяжелом весе Райаном Бадером.


Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024