Гегард Мусаси сразится за титул в Лондоне

Компания Bellator вернется в Лондон в мае и проведёт там историческое шоу Bellator 200. И только что в карту боёв был добавлен поединок, интересный, в первую очередь, фанатам ММА из Европы. Турнир Bellator 200 пройдет 25 мая на арене SSE, Уэмбли в Лондоне. В главном бою турнира чемпион Bellator в среднем весе Рафаэль Карвалью (15-1 ММА, 6-0 BMMA) будет отстаивать свой титул от притязаний Гегард Мусаси (43-6-2 ММА, 1-0 BMMA).


 


«Bellator продолжает делать огромный акцент на экспансию на рынки по всему миру, и создание сильного присутствия в Великобритании является очень важной частью этого», - заявил президент Bellator Скотт Кокер. «Наши поклонники будут в восторге от карты, которую мы собрали для этого монументального события».


В настоящее время Карвалью является обладает титулом Bellator наиболее продолжительное время из всех действующих чемпионов организации. Он имеет победную серию из 15-ти боёв и не проигрывает со времени его поражения в профессиональном дебюте в Бразилии в конце 2011 года. Бразилец дебютировал в промоушене на турнире Bellator 125 в 2014 году и нокаутировал Брайана Роджерса в первом раунде. После победы над Джо Шиллингом в октябре 2015 года Карвалью выиграл вакантный титул в среднем весе.


С тех пор Карвалью защитил пояс трижды. Сначала он победил Мелвина Манхуфа в мае 2016 года, затем нокаутом победил его же в матче-реванше в апреле 2017 года и в декабре 2017 года Карвалью за 44 секунды нокаутировал Алессио Сакару.


Мусаси, бывший чемпион Strikeforce, пришел в Bellator прошлой осенью и победил бывшего чемпиона организации Александра Шлеменко единогласным решением судей. Победа дала ему серию из шести побед подряд, включая его последние пять побед в UFC, прежде чем он перешёл в разряд свободного агента. Когда он покинул UFC, у него было четыре победы нокаутом над Тиаго Сантосом, Витором Белфортом, Юрайей Холлом и Крисом Вайдманом.


Добавить новость
Первенство России 2024