Дана Вайт: «Джон Джонс – величайший на все времена»

29 июля 2018 года исполнится год с тех пор, как Джон Джонс последний раз соревновался внутри Восьмиугольника. И его ситуация еще не получила четкого разрешения. 30-летний бывший чемпион UFC в полутяжелом весе, имеющий рекорд 22-1, начиная с 2015 года, просто не смог избежать неприятностей за пределами клетки. Спираль неприятностей началась с печально известного инцидента, который привел его к первой потере титула.


 


Позже были два боя и два неудачных теста на допинг, и пока Джонс остается в стороне. Многие считают, что Джонс потратил свой явный потенциал на все эти инциденты, и президент UFC Дана Уайт является одним из них. Свою позицию он недавно обозначил на подкасте MMA Roasted.


«Вся эта история с Джоном Джонсом сводит меня с ума. Честно говоря, Джон Джонс - величайший на все времена, он величайший из всех, кто когда-либо был бойцом ММА».


«Что действительно расстраивает, так это то, что, если бы этот парень попытался, если бы он попробовал хоть немного держать себя в руках. Только представьте, каким потрясающим он мог быть. Он мог быть самой большой звездой в мире».


«Бог знает, чего бы он достиг в полутяжелом, а затем в тяжелом весе. Может быть, у него был бы рекорд защиты титула в полутяжелом весе, который никогда бы не был побит, и уважение, которое он мог бы получить... всё, кем этот парень мог бы быть, просто невероятно».


До того, как Джонс впервые лишился титула в 2015 году, он уже побил рекорд защиты титула в полутяжелом весе, отстояв свой пояс с восемь раз подряд.


Сейчас 2018 год и будущее Джонса неясно. Остаются возможности и слухи о том, что UFC заинтересован в поединке в тяжелом весе между ним и бывшим чемпионом UFC и нынешней звездой WWE Броком Леснаром.


Насколько велика вероятность, что мы в конечном итоге увидим этот бой, остаётся загадкой. Тем более, что USADA еще не приняло решение о Джонсе, а Леснар все еще с WWE в качестве одного из чемпионов.


Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024