Хабиб Нурмагомедов победил Конора МакГрегора ментально

Поклонники смешанных боевых искусств (MMA), по крайней мере те, кто обращает на это внимание, понимают, что ментальная война является такой же частью тренировочного лагеря Конора МакГрегора, как удары по лапам или практика джиу-джитсу.




Вот почему так много глаз было приковано к пресс-конференции перед турниром UFC 229 на прошлой неделе в Нью-Йорке, и вот почему несколько дней спустя бушуют дебаты о том, насколько эффективен был МакГрегор в подрыве духа своего соперника.


По словам главного тренера Американской академии кикбоксинга (AKA) Хавьера Мендеса, Хабиб Нурмагомедов был непоколебим во время словесного блицкрига ирландца и был готов к обычным трюкам при ведении разговоров о титульном бое.


«Мы поговорили с Хабибом прямо перед боем», - сказал Мендес в интервью MMA Fighting. «Мы сказали: «Послушай, он будет играть с тобой, он нажмет на каждую кнопку — религия, политика, семья. Это его игра, он мастер в этом. Хабиб совсем не испугался. Слегка взволнован? Да, но это не сработало. Ничего не получилось. Кто выиграл поединок взглядов? Кто выиграл в разговоре? Конор вел все разговоры, так что он выиграл. Но в целом победил Хабиб».


Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024