Достойная замена Баукаву

Нынешняя ситуация ситуация с Баукавом Пор Прамуком, в том числе его отказ от боя с Фабио Пинкой 17 марта на турнире La Nuit Des Titans в городе Тур (Франция) возможно стала благом для другого тайского бойца по имени Аикпрача Миинайотин.

 

17 марта Аикпрача выйдет на замену Баукаву, а затем, 31 марта планируется, что он будет биться в Англии против Майкла Дикса. Поединок против Пинки, который является одним из лучших не тайцев в муай тай, станет для Аикпрачи вторым международным боем в карьере. В первом бою, в июле прошлого года в США, Аикпрача разгромил Вильяма Срипая.

 

Пока бой с Диксом определен не полностью. Возможно, что если этот поединок не состоится, то 3 апреля Аикпрача выйдет на ринг Люмпини. Если же все-таки бой с Диксом произойдет, то на кону будет стоять принадлежащий тайцу пояс чемпиона мира по версии WMC.

 

Помимо обладания титулом WMC, Аикпрача является действующим чемпионом Люмпини в полусреднем весе. Этот титул достался Аикпраче в прошлом месяце после того, как он уже в первом раунде нокаутировал Пракайясианга Кайяангхадаоджима.

 

Многие специалисты считают, что Аикпрача способен стать новой звездой международного масштаба. И предполагают, что таец не просто победит Пинку и Дикса, а победит убедительно и сделает тем самым серьезное заявление о себе.

 

Бой за титул чемпиона Люмпини:

 

[media=http://www.youtube.com/watch?v=u9IMLw10aUs]


Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024