Буакав ушел, его место занял Аикпрача

Наверное, многие уже знают о скандальной ситуации с Баукавом, переставшим быть Пор. Прамуком, связанной с уходом этого бойца от своих менеджеров. Одним из основных элементов произошедшего стал отказ Буакава от участия 17 марта в турнире по правилам тайского бокса La Nuit Des Titans во Франции.

 

Первоначально планировалось, что Буакав выйдет на этом турнире против одного из лучших бойцов муай тай не тайского происхождения Фабио Пинки. Однако в результате отказа Буакава шанс продемонстрировать себя на международной арене выпал другому тайскому бойцу – действующему чемпиону стадиона Lumpinee в полусреднем весе Аикпраче Миинайотину, имя которого за пределами Таиланда практически не звучало.

 

 

Аикпрача Миинайотин победил Фабио Пинку единогласным решением судей, продемонстрировав жесткий наступательный стиль боя. И от досрочного поражения Пинку, во многом, спасло то, что французские законы обязали профессиональных бойцов одеть налокотники. В связи с этим таец не смог в полной мере применять одну из своих коронных техник.

 

Помимо этого, безусловно самого главного боя турнира, в рамках La Nuit Des Titans состоялись бои «четверки» в весовой категории до 70 кг с участием бойцов из Франции, Камбоджи и Таиланда, а также супербой с участием Пайонсука Пор. Прамука.

 

Результаты боев:

 

Полуфинал №1: Микаэль Пистицелло победил Берда Кхама единогласным решением судей

 

Полуфинал №2: Супер Икс победил Фареза Бечара единогласным решением судей

 

60 кг: Пайонсук Пор. Прамук победил Аюба Эль Хайдара единогласным решением судей

 

Финал: Супер Икс победил Микаэля Пистицелло нокаутом в 1 раунде

 

68 кг: Аикпрача Миинайотин победил Фабио Пинку единогласным решением судей

 

Главный бой турнира:

 


Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024