Константин Белый покидает шинкиокушинкай

19 января член Президиума Федерации Кёкушин каратэ России, президент спортивного клуба «Бусидо», шихан Константин Белый вышел в свои аккаунты в социальных сетях и сообщил о своём решении покинуть «российскую организацию шинкиокушинкай».


 
Константин Белый не стал дополнительно комментировать своё решение, назвав это не совсем красивым делом. А на вопрос о своих дальнейших планах ответил, что пока хочет отдохнуть от киокушина в целом, осмотреться и подумать.
 
Публикуем заявление Константина Белого без какого-либо редактирования. Как сказал Константин Белый, всё, что он хотел сказать, он выложил в соцсетях.
 
Друзья!
 
Хочу сообщить о своем недавнем решении покинуть российскую организацию шинкиокушинкай. Я не первый, кто поступает так за последнее время – в результате деструктивной политики организацию добровольно или насильственно покинули целые регионы, тысячи учеников, топовые спортсмены, опытные тренеры, сильные клубы по всей России, некоторые бранч-чифы.
 
В течение 11 лет в организации я все свои силы направлял на развитие и продвижение федерации, всесторонне защищал ее интересы на всех уровнях вплоть до Министерства спорта. Я принимал участие в организации всей текущей официальной деятельности российского шинкиокушинкай, привлек в организацию больше десятка регионов, лично организовал и провел чемпионат и два первенства России, три всероссийских школы, успешно проводил ежегодный международный детский турнир «Юный мастер», организовывал формирование и выезды сборных команд России и многое-многое-многое другое.
 
При этом, в этот период мои личные воспитанники 18 раз становились чемпионами России (в том числе Абсолютными) и 23 раза призерами чемпионатов России ВКО среди взрослых спортсменов. Мои воспитанницы становились первыми (и единственными) в истории призерками из России чемпионата мира ВКО среди женщин (ЗМС Анна Вишнякова) и абсолютного чемпионата мира ВКО среди женщин (МСМК Ирина Валиева, занималась у меня в 2010-2017 гг), первой (и единственной) в истории чемпионкой мира КВЮ из ВКО (МСМК Анна Вирабян).
 
Мои ученики неоднократно выигрывали и становились призерами всех крупнейших турниров ВКО в Европе. Кроме того, все эти годы мы успешно защищали честь ВКО на соревнованиях других Федераций – становились чемпионами и призерами чемпионатов и Кубков мира и Европы КВЮ, ИФК, различных ИКО, других организаций. Мы всегда выступали под флагами ВКО, и гордо носили канзи шинкиокушинкай, никогда не посрамив честь организации.
 
Однако, в российской организации шинкиокушинкай, какой она стала в последние годы, я не вижу никакой возможности работы и развития для себя и своих учеников, за которых я несу ответственность. Не все мои воспитанники поддержали меня в моем решении, покинув меня и наш клуб в такой непростой момент. Возможно, что будут и другие. Но даже это не заставит меня поступиться принципами и предать свои ценности. Я принимаю новый вызов, с оптимизмом смотрю в будущее и верю, что нас ждёт много интересных событий и новых достижений.
 
С уважением к моим друзьям и единомышленниками, шихан Константин Белый

Опрос

В какую организацию перейдет Константин Белый?

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024