Кенджи Мидори: «Давайте сосредоточимся на нашем внутреннем «я» в наших непрерывных тренировках»

Послание президента WKO Кенджи Мидори (декабрь 2020 года и январь 2021 года)



Уважаемые Руководители филиалов и Представители,

Спасибо вам за ваш упорный труд по дальнейшему продвижению Будо каратэ. Это будет последний информационный бюллетень в этом году. Я считаю, что в конце года все вы заняты своей работой, и в связи с обострением ситуации кризиса COVID-19 я предполагаю, что вам приходится справляться с различными неудобными факторами. Обладая ментальной силой превращать чрезвычайные ситуации в возможности, давайте сосредоточимся на нашем внутреннем «я» в наших непрерывных тренировках и еще больше отшлифуем наши умы и тела.
 
В Японии 21-22 ноября состоялся 52-й Абсолютный чемпионат Японии по каратэ. В ситуации, когда многие турниры были отменены или отложены из-за кризиса COVID-19, мы смогли организовать успешный турнир, одновременно проведя самые тщательные мероприятия по профилактике инфекции. При организации этого турнира мы были глубоко воодушевлены поздравительными посланиями от Шихана Кена Шарренберга из Европы, а также официальных лиц и участников соревнований из ключевых регионов мира. Турнир ознаменовался победой Кембу Ирики, но все участники сражались очень упорно. Что касается участников турнира из WKO Japan, то все, бойцы Ful Contact Karate сделали в своих поединках все возможное, и я хочу поздравить их с отличным выступлением. Несмотря на сложности с подготовкой из-за кризиса COVID-19, они никогда не сдавались и продолжали свои тяжелые тренировки, а также приняли решение соревноваться. Как организаторы турнира, мы очень гордимся таким настроем.
 
С другой стороны, этот турнир тоже был вызовом для организаторов. Чтобы обеспечить безопасность и уверенность турнира во время этого кризисе COVID-19, были приняты новые методы, такие как проведение мероприятия без зрителей и прямая трансляция по всему миру. Размер места проведения турнира - большого конференц-зала площадью 703 квадратных метра -  составляла примерно 1/4 размера арены Tokyo Metropolitan Gymnasium, которую мы обычно используем. В этом ограниченном пространстве мы построили большой подиум с татами. Для области вокруг татами мы сделали все возможное, чтобы применить меры по минимизации рисков заражения COVID-19. Проводились строгие меры по профилактике инфекций, а также обеспечению безопасности участников, принимающих участие в чрезвычайно энергичных соревнованиях по полноконтактному каратэ. Дух организатора состоит в том, чтобы объединить изобретательные идеи коллег и подготовить наилучшую площадку из тех, какие возможны даже в самых трудных обстоятельствах. Я считаю, что эта уникальная связь между участниками соревнований и организаторами помогла закрепить за собой особое место в истории турнира и памяти болельщиков, продемонстрировав при этом новый путь быть новым. Кроме того, на месте проведения турнира не было зрителей, но благодаря прямой трансляции боев нашим товарищам по всему миру турнир в некотором роде поддерживало самое большое количество болельщиков во всём мире. Еще раз искренне поздравляю Кембу Ирики с его впечатляющей победой.
 
Я также имел возможность наблюдать такие новые вызовы со стороны организаторов в Европе, где, как сообщается, инфекция все еще распространяется. Ежегодный Кубок Кокоро проходил в Польше, стране-хозяйке 7-го Чемпионата Мира по каратэ в весовых категориях, намеченного на 2022 год. Казалось, что это вызов со стороны страны в рамках подготовки к чемпионату Мира, и я наслаждался онлайн-трансляцией турнира. Я был глубоко тронут боем высокого уровня между Мачеем Мазуром, финалистом Абсолютного чемпионата Мира по каратэ 2019 года, и Паулюсом Зимантасом, новым и сильным бойцом из Литвы. Я хочу выразить свое искреннее уважение участникам турнира и связанным с ними членами организации за их напряженную работу по  созданию этого мероприятия.
Как WKO, мы успешно провели 12-й Абсолютный чемпионат Мира по каратэ в 2019 году, и в этом году мы начали наш новый 4-х летний цикл. Юджи Симамото, второй раз подряд выигравший чемпионат Мира, открыл свое додзе в Токио, и, несмотря на трудности, связанные с кризисом COVID-19, он начал своё развитие следующего поколения. Усилия Мацея Мазура и Кембу Ирики, которые возглавят новое поколение, также были символичны. Как WKO, мы несем ответственность за то, чтобы взять на себя ведущую роль в мировой стандартизации соревнований по полноконтактному каратэ. В этом всемирном продвижении соревнований уровень соревнований различных организаций полноконтактного каратэ значительно повысился. Это хорошая возможность еще раз подтвердить важность развития сильных конкурентов, и для WKO важно выполнять свою работу, сохраняя хороший баланс организационной силы и силы конкуренции. Я возлагаю большие надежды на разных Шиханов и сенсеев по всему миру в их дальнейших усилиях по развитию своих бойцов, имеющих сильную страсть. Давайте сделаем все возможное и продолжим нашу тяжелую работу.
 
И в конце, WКО - это организация, которую мы строим своими руками. Это был трудный год из-за кризиса COVID-19. Как организация, мы хотим сделать все возможное, чтобы в такие трудные времена помочь друг другу, прислушиваться к идеям и мыслям каждого и ценить единство. Сохраняя хороший баланс между безопасностью, вниманием к обществу и финансовой стабильностью, мы сделаем все возможное, чтобы поддержать деятельность наших руководителей филиалов и представителей по всему миру, и продолжим наши усилия по обеспечению безопасной среды, где мужчины и женщины всех возрастов могут изучать и тренировать Будо каратэ. Для того чтобы продолжить нашу деятельность в качестве такой организации, я хотел бы, чтобы все мы взялись за руки и сделали шаги навстречу будущему.
 
Я надеюсь, что все вы проведете приятный и здоровый отпуск со своей семьей в вашей стране и регионе, и я искренне желаю вам счастливого Рождества и счастливого Нового года.

Осу
Кенджи Мидори
Президент WKO


По материалам сайта www.wko.or.jp

Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024