2.02.2013
5 325
+1

Боец UFC стал первым на турнире по кикбоксингу

1 февраля в городе Тусла (Оклахома, США) состоялся первый из серии американских турниров под общим названием Road to GLORY. В рамках этого мероприятия прошла восьмерка в весовой категории до 95 кг, победитель которой получил главный приз в размере $20 000 и контракт с GLORY.

Турнир выиграл бывший боец UFC Дастин Джакоби, который всего-лишь за 24 часа до начала турнира заменил Маапуеля Квезаду. Джакоби провел три боя и во всех из них одержал досрочные победы. В первом бою Дастин Джакоби разгромил ветерана К-1 Рэнди Блейка, затем поочередно нокаутировал Роя Ботона и Брайана Коллетта, который, будучи известным в США бойцом муай тай, считался фаворитом этого турнира.

Дастин Джакоби является бойцом ММА с ярко выраженной наклонностью к работе в стойке. Его профессиональный рекорд 8-3. Причем все 8 своих побед он одержал досрочно, 7 нокаутом и 1 удушением треугольником. Якоби засветился и в UFC, однако здесь у него не сложилось. Он провел в UFC 2 боя и оба раза проиграл. После чего Дана Уайт с ним расстался, и Джакоби вновь пошел скитаться по различным организациям средней руки.

Результаты боев восьмерки:

Четвертьфиналы:


Кайл Мартин победил Майрона Денниса раздельным решением судей

Дастин Джакоби победил Рэнди Блейка техническим нокаутом в третьем раунде

Брайан Коллетт победил Джереми Фрейтага нокаутом в первом раунде

Рой Ботон победил Дэниеля Бристона единогласным решением судей

Полуфиналы:

Брайан Коллетт победил Кайла мартина нокаутом в первом раунде

Дастин Джакоби победил Роя Ботона нокаутом в первом раунде

Финал:

Дастин Джакоби победил Брайана Коллетта нокаутом в первом раунде


Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024