» »

Киокусинкай на III Фестивале единоборств «Турнир памяти В.А. Соловьева»


В Санкт-Петербурге состоялся III Фестиваль единоборств «Турнир памяти В.А. Соловьева». Турнир по единоборствам, в рамках которого на одной площадке проходились соревнования по четырем видам единоборств, таких как Киокусинкай, Самбо, Дзюдо и Джиу-джитцу.

Организаторы - Центр физкультуры спорта и здоровья, собрали около 500 спортсменов разных уровней и возрастов. Соревнования по Киокусинкай получились самыми массовыми по количеству участников и зрителей. 200 каратистов из всех федераций, входящих в состав Ассоциации Киокусинкай Санкт-Петербурга, определяли сильнейших на сегодняшний день.



Фестиваль единоборств проводится с целью популяризации и пропаганды здорового образа жизни и боевых искусств, занятий спортом, а так же, для выявления сильнейших спортсменов и повышения их мастерства.

Роман Узунян - главный судья соревнований по Киокусинкай, рассказывает о турнире:
«В этом году турнир получился очень интересным. Несмотря на то, что статус турнира носит районный масштаб, в турнире приняли участие много сильных спортсменов и даже члены сборной Санкт-Петербурга. Благодаря тому, что в соревнованиях участвовали представители разных организаций, на татами смогли встретиться чемпионы Санкт-Петербурга и Северо-Западного Федерального округа по разным версиям.
Были и сложности, из-за технических неполадок пришлось отложить начало предварительных боев и соревнования затянулись до 20-00.
Судейство на турнире было на достойном уровне, но без спорных моментов не обошлось.
Украшением турнира стали полуфинальные бои мужчин. Было интересно наблюдать за противостояниями разных школ, а красивые и эффективные удары держали в напряжении зрителей и судей».


Призерам соревнований достались кубки и медали, а чемпионы еще получили ценные призы от компании Эмпрана «коробки с впечатлениями».

Призеры III Фестиваля единоборств «Турнир памяти В.А. Соловьева»


Результаты соревнований

Юноши 12-13 лет до 40 кг

1. Кузнецов Дмитрий (тренер - Юнусов А.С)

2. Наумов Даниил (тренер - Юнусов А.С)

3. Шевцов Андрей (тренер - Пархоменко А.А.)

Юноши 12-13 лет до 45 кг

1. Бобровский Арсений (тренер - Пархоменко А.А.)

2. Булат Дмитрий (тренер - Узунян А.В)

3. Арбузов Егор (тренер - Кариус/Демчук)

Юноши 12-13 лет до 50 кг

1. Рыжов Валерий (тренер - Волков В.В)

2. Башмаков Алексей (тренер - Кариус/Демчук)

3. Никипелов Дмитрий (тренер - Кариус/Демчук)

Юноши 12-13 лет до 55 кг

1. Иванов Валерий (тренер - Юнусов А.С)

2. Марусан Илья (тренер - Кариус/Демчук)

3. Ремизов Иван (тренер - Юнусов А.С)

Юноши 12-13 лет свыше 55 кг

1. Басбос Алексей (тренер - Кариус/Демчук)

2. Беляевсков Владислав (тренер - Узунян А.В)

3. Запека Валентин (тренер - Скворцов М.А.)

Девушки 12-13 лет до 50 кг

1. Антошкина Ирина (тренер - Рыжов В.А.)

2. Башакова Екатерина (тренер - Волков В.В)

3. Зеленина Алиса (тренер - Волков В.В)

Девушки 12-13 лет до 50 кг

1. Гаврилова Вероника (тренер - Волков В.В)

2. Громова Елизавета (тренер - Волков В.В)

3. Быкова Екатерина (тренер - Волков В.В)

Юноши 14-15 лет до 50 кг

1. Петухов Антон (тренер - Томчук Н.Н.)

2. Малыков Андрей (тренер - Юнусов А.С)

3. Тишкин Вадим (тренер - Волков В.В.)

Юноши 14-15 лет до 60 кг

1. Иохим Александр (тренер - Юнусов С.С.)

2. Нозик Михаил (тренер - Нозик М.А)

3. Носиков Валерий (тренер - Волков В.В.)

Юноши 14-15 лет свыше 60 кг

1. Нечаев Артур (тренер - Ильмов Е.А.)

2. Волков Алексей (тренер - Пархоменко А. А.)

3. Алексеев Константин (тренер - Узунян Р. В.)

Девушки 14-15 лет до 55 кг

1. Трошкина Полина (тренер - Аимбетов А.Е.)

2. Шкеул Наталья (тренер - Волков В.В)

Девушки 14-15 лет до 55 кг

1. Дубровская Полина (тренер - Волков В.В)

2. Блаженкова Майя (тренер - Рыжов В.А.)

Юниоры 16-17 лет до 65 кг

1. Иванов Дмитрий (тренер - Узунян Р.В.)

2. Думин Максим (тренер - Ильмов Е.А.)

3. Терешков Андрей (Юнусов А.С.)

Юниоры 16-17 лет до 70 кг

1. Курепин Павел (тренер - Юнусов С.С./Ильмов Е.А.)

2. Манафон Камил (тренер - Юнусов С.С.)

3. Оруджев Фарид (тренер - Юнусов С.С.)

Юниоры 16-17 свыше 70 кг

1. Петров Владимир (тренер - Томчук Н.Н.)

2. Горбунов Дмитрий (тренер - Томчук Н.Н.)

3. Крупский Денис (тренер - Юнусов С.С.)

Юниорки 16-17 до 60 кг

1. Зеленина Валерия (тренер - Волков В.В.)

2. Альберт Кристина (тренер - Ильмов Е.А.)

Юниорки 16-17 свыше 60 кг

1. Щербакова Екатерина (тренер - Юнусов С.С./Ильмов Е.А.)

2. Яковлева Ксения (тренер - Воробьева/Воробьев)

Мужчины до 70 кг

1. Дрозд Александр (тренер - Савельев Д.С.)

2. Шамилишвили Давид (тренер - Узунян Р.В.)

3. Сосинович Владимир (тренер - Юнусов С.С.)

Мужчины до 80 кг

1. Грибков Александр (тренер - Волков В.В.)

2. Атов Ислам (тренер - Узунян Р.В.)

3. Опря Дмитрий (тренер - Скворцов М.А.)

Мужчины свыше 80 кг

1. Рыжов Валерий (тренер - Василевский А.)

2. Короба Дмитрий (тренер - Узунян Р.В.)

3. Ростов Дмитрий (тренер - Савельев Д.С.)

Женщины до 60 кг

1. Косьянова Анастасия (тренер - Савельев Д.С.)

2. Попова Полина (тренер - Савельев Д.С.)

3. Бочарова Анна (тренер - Узунян Р.В.)

Женщины свыше 60 кг

1. Мартынова Виктория (тренер - Волков В.В.)

2. Орлова Надежда (тренер - Юнусов А.С.)

Приз «За лучшую технику» - Грибков Александр.

Приз «За волю к победе» - Валерий Рыжов.


Просмотров: 6 970
Распечатать
+3

Похожие новости


SuperKarateRU  в YouTube Страница SuperKarateRU  в Вконтакте SuperKarateRU  в Twitter RSS - Подпишитесь на новости SuperKarateRU SuperKarateRU в Facebook SuperKarateRU в Instagram

Топ новостей

Интервью

Статьи