Перелом челюсти Майка Замбидиса подтвержден независимым обследованием

16 ноября в Москве, в отеле Корстон, состоялась пресс-конференция по итогам независимого медицинского обследования Майка Замбидиса, получившего травму в бою против Бату Хасикова.

 

 

Обследование было проведено по инициативе Московского общества греков. У представителей греческой диаспоры, присутствовавших на турнире, и недовольных причиной его остановки, появились подозрения по поводу серьезности полученной Замбидисом травмы.

 

Московское общество греков обратилось к руководству мировой версии W5 с просьбой о независимом обследовании Майка Замбидиса и нашло полное понимание данного вопроса.

 

Обследование, проведенное в одной из лучших клиник города Афины квалифицированными греческими специалистами, прошло при участии официальных представителей Майка Замбидиса, мировой версии W5 и Московского общества греков. В рамках обследования Майку Замбидису был сделан рентгеновский снимок черепа, после чего снимок был подвергнут тщательному изучению. Также была проведен визуальный осмотр полученной травмы.

 

В результате полученных данных был сделан однозначный вывод о том, что Майк Замбидис действительно получил перелом нижней челюсти с левой стороны, и что дальнейшее продолжение боя могло привести к серьезным последствиям для здоровья Замбидиса.

 

Присутствовавшая на пресс-конференции Виктория Степанова, являвшаяся официальным представителем мировой версии W5 на независимом медицинском обследовании Майка Замбидиса, отметила, что Замбидис очень переживает по поводу этого поражения. Майк говорит о том, что надо же было этому перелому случиться именно в Москве, и именно в этом бою. До этого, как сказал Замбидис, у него на ринге не было ни одного перелома.

 

Находившийся в зале Бату Хасиков, рассказывая о моменте боя, в котором Замбидис получил травму, сообщил, что одним из основных пунктов его плана на этот бой было нанесение как можно большего числа ударов коленями, что было логичным, исходя из разницы в росте спортсменов. И сработал по ситуации.

 

Отвечая на появившиеся в интернете вопросы по поводу тактики Замбидиса в этом бою, связанными с тем, что Замбидис работал на отходах, являющихся не совсем свойственной ему манерой, Виктория Степанова поведала, что Майк Замбидис признался, что хотел заставить своего мощного соперника двигаться как можно дольше, для того, чтобы физически его измотать. Поэтому Замбидис планировал перейти к прессингу только с началом третьего раунда, а первые два отработать по системе «отход-подход».

 

Генеральный директор промоутерской компании Fight Nights Камил Гаджиев подтвердил, что уже предварительно запланирован реванш Замбидиса против Хасикова. И этот бой состоится, скорее всего, в начале лета в Москве.

 

Генеральный директор мировой версии W5 Дмитрий Иванов заявил, что доволен достигнутыми результатами, и, как официальный представитель Майка Замбидиса в России, рад, что все вопросы сняты, и представители московской греческой диаспоры могут вздохнуть спокойно.

 


Добавить новость
Первенство России 2024