Почему Бадр Хари проиграл Забиту Самедову

Турнир с участием Бадра Хари – это всегда событие. Публика всегда с нетерпением ждет появление на ринге этого харизматичного марроканского тяжеловеса. В этом плане бойцовское шоу «Легенда» не стало исключением. Его третий поединок против Забита Самедова ждали все. Без шансов для Забита.



Тем самым поражение Бадра Хари, тем более нокаутом во втором раунде, стало для многих сенсацией. Для многих, но только не для меня. Внимательно посмотрев второй бой Бадра Хари против Забита Самедова, состоявшийся в марте этого года в рамках K-1 WGP Final 2012, я понял, что шансы, и очень хорошие, у Самедова есть.



Было видно, что Самедов нащупал путь к победе. Но в марте на это не хватило уверенности. Возможно, свою роль сыграла память о первом поединке, который состоялся в 2009 году. И который, на мой взгляд, Забит проиграл еще до боя.



Путь к победе для Самедова оказался, на первый взгляд, достаточно прост. Необходимо было навязывать Бадру Хари плотный бой на ближней дистанции, желательно руками. И постоянно прессинговать, не давая марроканцу разгоняться. Именно тогда Хари начинает теряться и совершать непростительные ошибки. Кстати говоря, примерно так Питер Аэртс раз за разом побеждал Сэмми Шилта, став главным специалистом по этому гиганту.



Единственное, для того, чтобы этот план осуществился, необходимо было выстоять под безудержным натиском Бадра, умело комбинирующего удары руками и коленями. И Забиту это тоже удалось, хотя, порой, он был на грани.



Да, можно говорить о том, что Бадр Хари уже не тот, или пока не тот. Особенно, если сравнивать его нынешнюю форму с той, которая была у него, например, полтора года назад во время поединка против Гохана Саки. Можно вспомнить, что половину прошлого года Бадр Хари провел в тюрьме, в комфортабельной голландской, но в тюрьме.



Однако, все это не умаляет победу Забита Самедова. Тем более, при той разнице в росте и в весе, которая существует между ним и Хари. Ведь для того чтобы ударить Бадра, надо еще суметь до него дотянуться.



Поэтому, все появившиеся разговоры о том, что Бадр Хари продал бой, я считаю паранойей. Не было никакой продажи. А был бешеный настрой Забита Самедова, правильный план на бой и немного везения. И все это в итоге принесло победу. Такую долгожданную, такую нужную Забиту. 

Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024