Лечи Курбанов провел 15 дней в горах

Есть на Северном Кавказе далеко в горах уголок неимоверной красоты, такой, что дух захватывает. Это озеро Казеной-Ам. Находится оно на территории Веденского района Чеченской республики, в горах на высоте 1870 метров над уровнем моря. Глубина этого озера достигает 72 метра. Как самое большое и глубокое озеро на Северном Кавказе оно занесено в Книгу рекордов Гиннеса. 



Сразу после сборов в Геленджике Лечи Курбанов собрал свою команду на высокогорье у озера, где он и его ученики, в рамках подготовки к Чемпионату мира, провели 15 дней, продолжая тренировки на выносливость и силу.


Еще во времена Советского Союза это озеро считалось отличным местом подготовки. У озера была построена спортивная база, и именно здесь тренировалась олимпийская сборная СССР по гребле в те времена, когда добивалась громких результатов.

Во время чеченской войны это место стало базой боевиков, и появляться там было смертельно опасно. Сейчас же здесь восстанавливаются старые объекты и возводятся новые.


Пока бытовые условия для спортсменов минимальны, точнее они отсутствуют. Это место оторвано от всех видов связи, телефон и интернет отсутствуют как класс, но, по словам Лечи Курбанова, это именно то, что надо для бойца, особенно если решили основательно потренироваться.


Итог этого этапа подготовки положительный, все прошло по намеченному плану, все здоровы и идут без травм.


Следущий этап запланирован снова на море, а за месяц до Чемпионата мира Лечи Курбанов всей командой планирует перебраться в Пермь, для окончательной подводки к соревнованиям. 


Благодарим бранч-чифа Лечи Курбанова
за предоставленную информацию


Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024