Знай наших. Самое тяжелое поражение Бадр Хари потерпел от бойца киокушина

Многие знают "плохого парня" Бадра Хари, как очень опасного и смотрибельного бойца. Еще бы, из своих 113 профессиональных поединков он 88 закончил нокаутировав соперника, а из своих 12 поражений сам 8 раз попадал в нокаут и дважды был дисквалифицирован.


В один из самых тяжелых нокаутов Бадра Хари отправил бывший киокушиновский учи-деши австралиец Питер Грэхам.

Питер Грэхем - киокушиновская кость. Черный пояс киокушинкай каратэ достался ему потом и кровью.

Peter Graham - kyokushin karate

В 1999 году он выиграл Чемпионат Новой Зеландии по киокушинкай, а затем и Чемпионат Австралии.

Питер прошел трехмесячную стажировку учи-деши в Хонбу у Сосая Масутацу Ояма, с ранними подъемами и трехразовыми тренировками каждый день.

В ноябре 1999 года Питер Грэхем в составе австралийской сборной по киокушинкай принял участие в 7-м абсолютном Чемпионате мира, где не смог пройти грозного бразильца Глаубе Фейтозу.

Питер Грэхем - боец ММА, бокса, кикбоксинга и киокушинкай каратэС весны 2000 года Питер Грэхем стал выступать одновременно и в боксе, и в кикбоксинге. С 2008 года он добавил в свой репертуар еще и бои по ММА.
В боксе у Грэхема уже 9 боев без поражений, а в ММА серия из 8 досрочных побед подряд.
В кикбоксинге в последних пяти поединках у него только одно поражение от Пола Словински и три боя законченных досрочно.

58 побед при 12 поражениях по правилам К-1 - очень достойный результат для бойца. 32 боя Грэхем завершил досрочно.
Приятно осознавать, что весомая часть нокаутов была получена с помощью фирменных лоу-киков и удара "rolling thunder" (переводится как "раскат грома", в киокушине этот удар чаще называют бедуинское сальто/колобок/тоби-кайтен).

За свою карьеру Питер побеждал таких именитых бойцов, как Марк Хан, Пол Словински, Бадр Хари, Сэм Греко, Алексей Игнашов, Дуг Виней и других.

В 2010 году Питера Грэхема привезли в Хабаровск, видимо полагая что на убой Александру Емельяненко. Но Емельяненко был бит Питером, который распинал ему ноги и бой остановили во втором раунде.

Но самое "вкусное" событие с участием Питера Грэхема произошло в 2006 году на K-1 World Grand Prix 2006 New Zealand.

После процедуры взвешивания Бадр Хари покидая зал подошел к Грэхему и стал оскорблять его, провокация удалась и Питер ответил. Бадр накинулся с кулаками, но не тут-то было, удары были отражены, а Хари оказался в партере в положении снизу. Прелюдия к бою удалась.

Сам поединок проходил сложно для обоих бойцов и шел с переменным успехом. Бадр больше взрывался, а Питер тяжело бил. Потряхивало обоих.

Третий раунд Питер начал с мощных лоу-киков и хотя сам пропускал удары, а силы заметно покидали его, он раз за разом разрушал Бадра Хари лоу-киками. В один не прекрасный для марокканца момент, Грэхем сделал свой фирменный удар "раскат грома" и Бадр потерял сознание и целостность своей челюсти, которая сломалась в нескольких местах.



Бадр Хари после этого боя попал в больницу и на полгода выпал из бойцовской обоймы.



Добавить новость
Первенство России 2024