Пензенские спортсмены открывают для себя мир КУДО

Теги: кудо, Пенза

20 ноября в г.Пензе состоялся Первый открытый турнир Пензенской области по КУДО среди детей, проходивший в рамках соревнований по восточным боевым единоборствам.
 

Вот уже четыре года пензенцы имеют уникальную возможность изучать Кудо - это сравнительно молодое боевое искусство, в котором выгодно сочетаются общефизическая подготовка, сильная гимнастическая база, ударные элементы и борьба.
 


В турнире, проходившем по упрощенным правилам, приняли участие дети 7-12 лет из Пензы и п. Богословка Пензенского района. Зрелищные поединки на татами длились несколько часов и, в результате, выявили сильнейших бойцов.
 

Чемпионами в своих категориях стали:

Дети до 7 лет: Гурьяшин Евгений

7-8 лет; категория 150 единиц: Винчковский Игорь

7-8 лет, категория 170 единиц: Арискин Егор

7-8 лет, категория 180+ единиц: Пизаев Максим

9-10 лет, категория 180 единиц: Галузо Алексей

11-12 лет, категория 200 единиц: Ульянкин Дмитрий

11-12 лет, категория 200+ единиц: Заварцев Дмитрий

Девочки 7-8 лет, абсолютная категория: Майер Алина
 

Как отметил главный судья соревнований, председатель Пензенского областного отделения федерации Кудо России Александр Царьков, «это мероприятие стало знаковым для всех сурских почитателей боевых единоборств». «Подобные соревнования по дисциплине Кудо в нашей губернии еще никогда не проходили, но радует, что первый блин не оказался комом, - поделился Александр. - Хорошим подспорьем для нас в подготовке турнира стали учебно-тренировочные сборы, на которых я побывал в начале октября. В них принимали участие спортсмены и тренеры из Приволжского федерального округа, было много общения, все делились опытом, какими-то тонкостями в преподавании… Надеюсь, что в будущем число поклонников Кудо в Пензенской области будет только расти, и такие турниры станут у нас доброй традицией».


Евушкина Людмила


 


Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024