Брок Леснар в Xtreme Couture

Сложно представить, что именно чувствует боец, потерпевший поражение, особенно, если неудача была слишком серьезной или неожиданной. Именно так проиграл Брок Леснар на UFC 121 Кейну Веласкесу.

 

Речь тогда шла не только о потере чемпионского титула, но и о будущем в ММА,  ведь все тогда заговорили о том, что Леснару пора паковать чемоданы и возвращаться в про рестлинг.

 

После таких поражений - лишь пустота внутри, когда некого винить в случившемся, кроме себя самого.

 

Многим было бы интересно узнать, как себя ощущает экс-чемпион в сложившихся обстоятельствах. И такая возможность появилась, Джей Гиерон, боец Xtreme Couture поделился своими наблюдениями за Леснаром во время съемок 13 сезона «The Ultimate Fighter». В Лас-Вегасе Леснар готовил свою команду к шоу, премьера которого состоялась 30 марта.

 

Брок Леснар и Витор Белфорт в Xtreme Couture

 

«Он сильно отличался от всех вокруг. Это были его первые тренировки после боя с Кейном, он весил чуть меньше 300 фунтов (136 кг, прим.ред.). Мы никогда не видели такого создания в своем зале. В основном, он работал в технике BJJ и классической борьбы, много перекатов. Он и нашим ребятам помог с кое-какими борцовскими приемами.

 

Леснар провел несколько спаррингов с Рэнди. Вы и представить себе не сможете, насколько он силен и насколько скоростным он может быть, пока не постоите с ним в паре. Я выступаю в весовой категории 170 фунтов (77 кг, прим.ред.), и я со всей ответственностью вам заявляю, что он был намного быстрее меня. Это было поразительно, как он буквально раскидывал парней Кутюра.

 

Кутюр дал ему несколько раундов на отработку перекатов. Схема была такова: один боец борется с ним в течение 2-х минут, потом выходит новый партнер. Там был и Форрест Гриффин, и Витор (Белфорт, прим.ред.), и я принимал участие, и Сефо – у нас была куча парней. Леснар демонстрировал невероятную силу, мы заходили туда, пара сабмишенов – и мы выходили из клетки.

 

Он трижды провел простейший болевой на руку в течение двух минут, когда они отрабатывали перекаты с Форрестом. Лишь один человек избежал подобной участи – Винни [Магалес], но, как правило, сценарий со всеми бойцами был один и тот же. Думаю, никто не смог бы занять доминирующую позицию в паре с ним, если бы он сам не поддавался. Это был отличный опыт».

 

Звучит впечатляюще, не так ли? Или это всего лишь попытка Гиероны сделать Леснару хороший PR? Впрочем, стоит отметить, что все спарринг-партнеры Брока давали ему высокую оценку после нескольких минут на ковре.

 

Если все вышесказанное - правда, то Джуниору душ Сантуш стоит принять во внимание эти сведения. Ведь именно это «создание», которое столь эмоционально описывает Гиерон, будет ждать его 11 июня в Ванкувере на UFC 131.

 

Победитель в этом поединке 100% выйдет на титульный бой против Кейна Веласкеса в конце 2011 года.

Автор:
+1

Добавить новость
Первенство России 2024