Шаматава сразится за титул чемпиона Европы с «мистером Йодой»

Российский боец смешанных единоборств Гога Шаматава проведет бой за вакантный пояс чемпиона Европы в категории до 66 кг против французского грэпплера Суксаван «мистер Йода» Кампасса.

Гога Шаматава

Бой пройдет 7 июля в Краснодаре и станет главным событием турнира серии TECH-KREP FC: PRIME Selection 2016.

По словам промоутера турнира Алексея Яценко предстоящий бой будет для российского спортсмена важным испытанием, - он станет его первым титульным противостоянием. Ответственности прибавляет еще тот факт, что событие пройдет в его родном Краснодаре. Что касается Суксавана Кампасса, он достаточно серьезный соперник, имеет беспроигрышную серию с 2015 года, три последние победы он одержал над французом Игора Камино Мора, шведом Томасом Бэка и бразильцем Диего Дуарте. 

«Гога Шаматава готовится по привычной схеме у себя в краснодарском клубе, но в этот раз тренерский штаб специально вызвал в качестве спарринг-партнеров спортсменов из других регионов, чтоб подтянуть в целом борьбу и грепплинг в частности, так как француз – ярко-выраженный представитель этого вида спорта. Бой будет очень интересным. Я не могу сказать, у кого больше шансов в этом бою, сможет ли Шаматава победить Кампасса, Но одно скажу - Гога не будет изменять себе, - яркий стиль ведения боя - его конек. Мы увидим, как всегда яркую бескомпромиссную битву в его фирменном исполнении. Уверен, что краснодарский боец не разочарует своих фанатов», - добавил Яценко.

Добавить новость
Первенство России 2024