Андерсон Силва: «Хабиб Нурмагомедов – лучший боец в UFC»

Даниэль Кормье, обладающий сейчас неформальным титулом «champ champ» является чемпионом Ultimate Fighting Championship (UFC) в тяжелом и в полутяжелом весах одновременно с намерениями защитить пояса в обоих веса, но он не лучший боец в списке UFC. Этот титул, по словам бывшего бойца вне зависимости от весовых категорий Андерсона Силвы, принадлежит нынешнему чемпиону UFC в легком весе Хабибу Нурмагомедову.


 


«Хабиб Нурмагомедов - великий боец. Меня это очень впечатлило. Конор МакГрегор - великий боец. Мы имеем новое поколение бойцов, особенно в UFC ... это огромная компания, которая долгое время работала, чтобы получить великих бойцов. Я думаю, что в этот момент Хабиб здесь лучший», - сказал Силва в интервью порталу Inquisitr.


Хабиб выиграл 10 боёв подряд в Октагоне. Он также может похвастаться 16 победами подряд перед подписанием в UFC. Он не потерпел ни одного поражения.


Его стиль push-The-pace (постоянный прессинг и нагнетание темпа) сделал его фаворитом у фанатов и кошмаром для его противников. Просто спросите об этом Эдсона Барбозу.


Хабиб в своей первой защите титула, которая состоится 6 октября на турнире UFC 229 в Лас-Вегасе, столкнётся с бывшим обладателем титула «champ champ» Конором МакГрегором. Победа «Орла» поможет укрепить его статус лучшего в своем деле, а Конор поучит второе поражение внутри Восьмиугольника.


Для МакГрегора, тем временем, это шанс вернуть один из своих титулов после того, как он был лишен поясов в лёгком и полулёгком весах из-за бездействия, и, возможно, поможет ему доказать, что лучший в мире именно он.


Добавить новость
Первенство России 2024