22.09.2013
19 029
+22

Киокушин против Муай Тай - 1964 год. Поражение Кенджи Куросаки

17 февраля 1964 года в Таиланде на легендарном стадионе Люмпини состоялись три боя с участием бойцов Киокушина. Бойцы Оямы оказались единственными в Японии, кто принял вызов тайских боксеров. Все три боя закончились досрочно со счетом 2 - 1 в пользу киокушина.

Единственное поражение в стане киокушиновцев и его горечь довелось испытать Кенжи Куросаки. Предлагаем вашему вниманию видео этого боя.

Киокушин против Муай Тай. Rawee Dechachai vs Kenji Kurosaki


Киокушин, кроме Кенджи Куросаки, представляли Тадаши Накамура и Фудзихира Акио.

Тадаши Накамура первым вышел в ринг. Своего соперника он еще в первом раунде пробил ногами в корпус, а во-втором нокаутировал рукой в голову.

Вот что в своей книге написал Тадаши Накамура о бое Кенджи Куросаки:

Кенжи Куросаки"Стиль нападения сэнсэя Куросаки был обычным для каратэ. Не отрывая пяток от матов, он пытался проскользнуть к своему противнику, но не мог уследить за его молниеносными атаками ногами. Разница между их стилями была очевидна. Во время тренировки в Таиланде сэнсэй Куросаки получил травму: загноившийся большой палец ноги, жизненно важный в ударах ногами, распух настолько, что ему пришлось выдернуть ноготь, и он еще не до конца оправился от этой травмы.
Несмотря на это, сэнсэй Куросаки храбро атаковал своего противника. Как только дистанция между ним и противником становилась подходящей, Куросаки наносил потрясающий маваши-гэри. Но когда он пытался втянуть противника в бой на ближней дистанции, тот ударами локтей и колен, словно отлитых из стали, быстро вынуждал его уходить в глухую защиту.
Вслед за этим, он пропустил мощный удар локтем чуть ниже левого глаза, вызвавший разрыв кожи. Спустя несколько мгновений ринг покрылся морем крови. Его противник снова атаковал в то же место. Но сэнсэй Куросаки держался на ногах. Он выносил все и даже пытался контратаковать противника... Сэнсэй Куросаки проиграл нокаутом.
Ужасно взволнованный Фудзихира подбежал к сэнсэю Куросаки и с моей помощью уложил его на носилки. Пока мы несли его в раздевалку, он начал обсуждать прошедший поединок, возможно, от злости, что ему приходиться смириться с поражением."

Фудзихира Акио бился в третьем бою, он вышел с решимостью отомстить за своего сэнсея Кенджи Куросаки, который после тяжелого удара локтем с трудом приходил в себя. Фудзихира бился изо всех сил, во-втором раунде в отчаянном положении он ударил соперника головой и тот поплыл. Мощной серией ударов руками японец уложил на настил тайского боксера и принес победу Киокушину.

Добавить новость
Первенство России 2024