13.06.2021
2 271
+4

Летняя школа ФКР 2021

С 6 по 10 июня 2021 года в Москве состоялась ежегодная Летняя школа Федерации Кёкусинкай России. Из-за коронавирусных ограничений, президент IFK шихан Дэвид Пиктхолл в этот раз не смог посетить школу, однако, это не помешало участникам отработать, запланированный руководством ФКР, объём работы. Тренировки в этом году проводили шиханы Александр Танюшкин и Виктор Фомин.



Шихан Танюшкин сделал акцент на комбинационную работу в кихоне и прикладное значение базовых техник. Шихан Фомин на тренировке, посвящённой высшим ката, обратил внимание на нормативное исполнение ката на 2 и 3 дан.
Также в рамках школы, состоялись собрания региональных представителей и заседание Президиума ФКР под руководством шихана Андрея Буры. Основной задачей было сформировать календарь мероприятий ФКР на 2022 год. 



В заключительный рабочий день школы состоялся дан-тест, по итогам которого, в Федерации Кёкусинкай России стало на трёх чёрных поясов и на пятерых сэнсэев больше:

- Войтов Максим, Брянская область, 1 дан;
- Изранцева Виктория, Москва, 1 дан;
- Сухорукова Юлия, Москва, 1 дан;
- Радченко Дмитрий, Кемеровская область, 3 дан;
- Путинцев Сергей, Республика Мордовия, 3 дан;
- Коршунова Инна, Пензенская область, 3 дан;
- Крысин Василий, Москва, 3 дан;
- Хорев Денис, Московская область, 3 дан.

Во время экзамена для второй группы была организована тренировка Кёкусин-кик под руководством шихана Станислава Винокурова, который делился своим опытом тренировок в этой дисциплине.

Школа завершилась сайонарой, перед которой, по традиции, претенденты на третий дан демонстрировали участникам школы свои авторские ката.



   

Автор:
+4

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024