Бой «Тайсон Фьюри против Деонтея Уайлдера III» переносится с 19 декабря на другие сроки

Третий бой между чемпионом Мира по боксу в тяжелом весе Тайсоном Фьюри и Деонтеем Уайлдером обязательно состоится, но вопрос в том, когда это случится. Бой может произойти чуть раньше, в начале декабря 2020 года, но, скорее всего, это случится в 2021 году.


 
Этот бой был запланирован на лето ещё до начала пандемии COVID-19, затем перенесен на осень, а затем ещё раз перенесён, уже на 19 декабря на недавно построенный стадион Allegiant в Лас-Вегасе. Боб Арум из Top Rank Boxing подтвердил в среду каналу ESPN, что для того, чтобы избежать пересечения с большой субботой студенческого футбола и игр NFL, они ищут новую дату.
 
«Мы уезжаем, потому что в этот день и ночь состоятся пять игр чемпионата конференции плюс две игры NFL», - сказал Арум. «Поэтому мы не можем использовать 19-ое; в данный момент мы рассматриваем другие даты, потому что ESPN посоветовал нам сделать это, а Fox посоветовал сделать это компании PBC [которая продвигает Уайлдера]».
 
Арум сказал, что вполне возможно, что они проведут бой в декабре но чуть раньше. Но, если учесть, что турнир UFC 256 намечен на 12 декабря, то в значительной степени единственным вариантом остаётся 5 декабря. По-прежнему планируется, что будет использован стадион Allegiant, являющийся домом для команды NFL Las Vegas Raiders.
 
«Это определенно стадион Allegiant», - сказал Арум. «Raiders вовлечены, город на вовлечён, администрация конвента вовлечена. Все уже вовлечены».
 
Первый бой Фьюри и Уайлдер провели в 2018 году, и он завершился горячо оспариваемой ничьёй , причем Фьюри незабываемо избежал нокаута в 12-м заключительном раунде. Матч-реванш в феврале этого года не был даже отдаленно конкурентоспособным, так как Фьюри дважды посла Уайлдера в нокдаун и в итоге завоевал победу техническим нокаутом, и стал чемпионом мира по версии WBC.




Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024