В Пензе отпраздновали 25 лет Киокусинкай в регионе

28 ноября 2015 года во Дворце единоборств «Воейков» г. Пензы прошел Открытый Чемпионат и Первенство Пензенской области по Киокусинкай «25 лет Киокусинкай в Пензенском регионе». Организатор турнира - Федерация Киокусинкай Пензенской области и спортивный клуб «ЭDO» (руководитель Владимир Сычин, 5-й дан).

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Брянской, Волгоградской, Московской, Нижегородской, Самарской, Саратовской, Тамбовской, Тульской, Пензенской областей, республик Мордовии и Чувашии, Москвы и Санкт-Петербурга.

Почетным гостем Чемпионата стал Президент-основатель ФКР Александр Иванович Танюшкин, специальным гостем - первый Чемпион России по тамэсивари Владимир Смолянкин, который выступил с показательной программой.

В числе 250 участников турнира чемпионы и призёры международных и российских турниров. Самая титулованная - заслуженная мастер спорта России - Мария Лепина из Московского клуба «Кайман». Её финальный бой с Валерией Родичкиной, стал одним из самых зрелищных и самым напряженным, в котором Мария Лепина выиграла по весам.