У голландских властей нет гордости за кикбоксинг

Оказывается в Голландии ценят своих чемпионов по кикбоксингу совсем не так, как нам кажется. Особенно средства массовой информации и мэр Амстердама. Вот мысли одного голландского фаната, прочитанные мною в интернете.

 

"Не за горами следующий турнир It's Showtime и я, будучи большим поклонником кикбоксинга, хотел бы поделиться с вами, ребята некоторыми из моих разочарований в жизни Голландии.

 

Вы думаете, что кикбоксинг является нашим национальным видом спорта и частью истории Голландии, но вместо этого все совершенно противоположно. В спорте Нидерланды хороши в нескольких вещах: скоростном катании на коньках, хоккее на траве, плавании и футболе. Эти четыре вида спорта у нас знают все, и они получают максимальную поддержку в большинстве средств массовой информации. Голландия всегда выступает очень хорошо на любом из крупных турниров по этим видам, но нигде мы не являемся настолько доминирующими, как это происходит в кикбоксинге.

 

Вот где начинает селиться мое разочарование: телевидение Голландии освещает все, когда есть шанс, что голландцы могут уйти с призом. Часами они показывают дартс только потому, спортсмен может бросить стрелки с математической точностью, и выиграть чемпионский титул. В то же время за боями с участием голландских спортсменов, являющихся лучшими в мире, мы должны следить в интернете. Пять из восьми участников последнего Final 8 Grand Prix К-1 живут и тренируются в Голландии. А наше телевидение даже не собиралось показывать это в прямом эфире.

 

Слухи о заключении It's Showtime сделки с американским телевидением делает меня еще более обозленным, потому, что у них будут показывать, а у нас – нет. Это наши чемпионы, но мы даже не можем видеть их в действии в прямом эфире. Голландия известна во всем мире как одна из лучших в этом отношении стран, если не самая лучшая, когда дело доходит до кикбоксинга. Мало того, что она подготовила многочисленные чемпионов, как Альберт Краус, Энди Сауэр, Сэмми Шилт, Реми Боньяски, Питер Аэртс, Алистер Оверим и, конечно, Эрнесто Хуст. Был даже период, когда голландские бойцы имели монополию на все престижные звания в К-1. Которые, по существу, означают, что вы лучший боец мира (на ногах). Мне больно видеть, что эти ребята не получают заслуженного внимания от средств массовой информации в своей собственной стране. Не поймите меня неправильно, много людей знает этих ребят, но это не с помощью средств массовой информации.

 

У нас есть общественное спортивное шоу, которое рассказывает о каждом виде спорта, от футбола и дзюдо до гимнастики и корфбола. Каждое воскресенье в 19.00 это шоу привлекает около миллиона людей. И если вы думаете, что воскресенье это хороший день для того, чтобы сделать резюме о турнирах по кикбоксингу, прошедших в субботу, вы ошибаетесь. Нам показывают наши турниры в несколько этапов в каждый понедельник с 0.00 до 1.00 утра. Не ждите, чтобы я был выспавшийся в понедельник утром.

 

It's Showtime активизировалась и на данный момент и стала ведущей в области кикбоксинга. It's Showtime была основана Саймоном Рутцем в Амстердаме. И вместо того поддержки главных турниров компании Рутца, которые обычно проводятся на Amsterdam Arena, и гордости за то, что Амстердам становится мировой столицей кикбоксинга, мэр Амстердама говорит о турнирах по кикбоксингу не иначе, как о сборищах уголовников, и пытается полностью запретить проведение подобных мероприятий в столице Голландии. Это выглядит несколько ироничным потому, что руководство мэрии само просило правительство страны профинансировать строительство и оборудование спортивных залов, в том числе и тех, где занимаются кикбоксингом, для того, чтобы отвлечь молодежь от улицы и приучить ее к дисциплине.

 

Многие молодые люди занимаются кикбоксингом благодаря надежде самим когда-нибудь выступить на соревнованиях. Если у мэра Амстердама получится осуществить свои намерения о запрете турниров, то многие дети потеряют интерес к занятиям, зная о том, что не смогут продемонстрировать свой талант перед своей семьей и друзьями. И отправятся в поисках неприятностей обратно на улицы. Это действительно хотите вы хотите, мэр Ван-дер-Лан?


Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024