Объявлены хедлайнеры GLORY 19

GLORY определились с датой проведения и хедлайнерами очередного турнира. 19-го декабря свою третью встречу в ринге проведут Рико Верховен и Эррол Циммерман.
 
Предстоящий титульный бой многие фанаты с нетерпением ожидали со времен GLORY 16. Чемпион организации в тяжелом весе Рико Верховен (44-9 – общий рекорд; 7-1 – в GLORY) впервые проведет защиту титула, претендовать на пояс будет Эррол Циммерман (103-11-1 – общий рекорд; 4-4 – статистика GLORY).
 
Этот бой не только определит имя чемпиона, но и выведет из равновесия статистику личных встреч между бойцами. Напомним, в 2012-м Циммерман нокаутировал Верховена, а через год действующий чемпион сравнял счет, победив решением судей на турнире GLORY 9.
 
Со времен поражения Сэмми Шилту на GLORY 4, удача не изменяла Верховену. В списке его жертв оказались поистине легендарные бойцы – Циммерман, Саки, Гита, Аэртс. Неудивительно, что усилия Верховена в итоге были оценены по достоинству, и чемпионский пояс обрел в его лице нового владельца.
 
Циммерман поддерживает статус ветерана в хорошей форме; он дерется по К-1 с 2008-го года. Настоящий нокаутер, Циммерман, тем не менее, испытывает поочередные взлеты и падения в ринге. Но на GLORY 16 ему удалось сконцентрироваться и обойти таких претендентов на титульный бой, как Бен Эдвардс и Андерсон Силва.
 
Помимо титульного поединка в тяжелой весовой категории, GLORY 19 порадует фанатов кикбоксинга состязанием претендентов на титул в полусреднем весе. В полуфиналах встретятся Ники Холцкен и Артур Кишенко, а также Рэймонд Дэниэлс и Джонатан Оливейра.
Автор:
+5

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024